Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Актуальная цена на бас Дели-Катманду

Карма 4
26.04.2014
билеты до Горахпура по ТАТКАЛу за день до отправления

для духа и тела гуманнее, чем беспересадочный бас, имхо
Карма 28
26.04.2014
Можно взять на тот же день если повезет а за сутки более чем реально-до Горакпура или Варанаси.Наличие билетов смотрите тут:

http://www.indianrail.gov.in/cgi_bin/inet_srcdest_cgi_time.cgi
Карма 114
26.04.2014
Moony
Вы сами покупали? У нас не проходят карточки. Там даже написано на сайте при покупке, что иностранные карты не принимаются.

да вообще-то регулярно покупаем последние несколько лет, я прямо даже удивлён такой информации. единственный раз была проблема купить билет на бас paolo travel из гоа в индор, по причине какой-то технической проблемы, но в это время и на самом сайте paolo также не работала электронная оплата. там мне звонили из службы тех поддержки редбаса, обещали исправить и просили повторить платёж. а так всё прекрасно проходит, даже на тот же paolo travel. а вы кстати вводить данные о карте в раздел кредитной, вместо дебетовой не пытались? ему так больше нравится :)

jaya-m
Или может еще какой вариант подскажете? (Сейчас сижу в Дарамсале,вариант через Банбассу не рассматривала,т.к. народ пишет,что очень запарно так ехать..)

через Банбасу ездили, не очень понравилось. попробуйте по таткалу купить через тот же cleartrip, ну или на станции, если вам через интернет не нравится. как вариант, добраться до Горакхпура можно с пересадкой в Lucknow. мы как раз так скоро и поедем тк прямых Горакхпур-Дели уже не было, а вот до и от Lucknow поездов поболее чем прямых будет. тот же путь можно преодолеть на басах с ночевками, если есть время, всяко приятнее будет. ну или на ночном слипере до Lucknow, а там или на поезде или опять на басе до Горакхпура, а там до Непала уже рукой подать.
Карма 10
26.04.2014
Большое спасибо за советы, сейчас иду в агентство,попробую взять билеты до Лакнау и Горакхпура,если не выйдет,поеду в Дели,попробую таткал взять или по квоте за сутки. Крайний вариант- прямой бас. Все, картина, что делать, сложилась)
Карма 5075
26.04.2014
О, у нас тоже получилось купить билет Дели-Манали на RedBus.in через Cleartrip.
Карма 10
8.05.2014
Друзья! Хочу коротенько сказать, что на этом басе доехали мы совершенно нормально, туго было бы только товарищам крупногабаритным и высокого роста, т.к. бас реально маленький. А так- всего 34 часа (это вместе со стоянкой на границе), 1600 рупий без АС, 2300-с ним, и вы на Своямбху. Мы, кстати, ехали без кондея, и ничего. Мне в целом было более комфортно, чем с кучей пересадок на поезде до Варанаси и далее через Сонаули..
Карма 5075
8.05.2014
Охохо! 34 часа! Вы хоть сидеть можете после этого? :)

А на границе сколько стояли?
Карма 10
8.05.2014
Ну остановки-то были, так что с мягким местом все в порядке)

На границе около часа, может, чуть больше. Мы в это время в кафе сидели..
Карма 547
8.05.2014
А вообще как телу легче: сутки в басе дели-ктм, или варанаси-горакхпур поезд ночь, потом автобус три часа, потом автобус до КТМ 12 часов. Все говорят через горакхпур не так мучительно. Но я не понимаю чем- куча пересадок и тп. А так сел-вышел.
Карма 469
8.05.2014
psevdogirl
Но я не понимаю чем

тем, что в автобусе вы не прогуляться не можете, ни в туалет сходить, ни в догонялки поиграть, ни еды-питья купить, ни поспать в горизонтальном положении. Даже ноги - и то вытянуть некуда. И то, что автобус иногда останавливается - мало чего меняет. А в поезде все это можно в любое время. Так что поезд однозначно удобнее, хоть 10 раз пересесть надо будет. 34 часа (это не сутки, кстати) в автобусе - это для мазохистов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики