Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Проводники и гуру в йоге

Карма 0
28.11.2006
Хотелось бы услышать мнение должны ли в йогической практике присутствовать участвовать направлять определенные проводники, гуру, учителя?
Карма 5075
28.11.2006
А что сам думаешь по этому поводу?
Карма 0
28.11.2006
У самого довольно двойственное мнение об этом, в определенный момент начинаешь загружаться что находишься под давлением определенного человека, но тут же понимаешь что все это может быть проделки разума ума, который не хочет сталкиваться с неизвестным вот и мечишься, но всетаки больше склоняюсь к тому что учителя или гуру надо искать внутри себя, т.е. не факт что учитель может иметь физическую оболочку
Карма 5075
28.11.2006
Учитель необходим в йоге. Иначе как ты будешь изучать йогу? По учебникам? А вот когда достигнешь определенных высот в этом деле, тогда уже больше будешь обращаться к внутреннему гуру. Да и внешний гуру никогда не будет настаивать, чтобы ты всю жизнь ходил за ним по пятам и делал только то, что он тебе скажет.
Карма 0
28.11.2006
Муни, а что ты думаешь об Интегральной йоге? Есть же опыт жизни в ашраме? По этому направлению что-то маловато будет учителей и проводников
Карма 5075
28.11.2006
Сиасай:
Муни, а что ты думаешь об Интегральной йоге?
Я о ней ничего не думаю. Потому что не знаю, что она из себя представляет. Да и не нужно тут мое мнение об Интегральной Йоге. Принцип гуру одинаков для всех видов йоги.
Карма 0
28.11.2006
Принцип гуру учителя одинаков для всех видов йоги я так понимаю чтобы был человек который подсказывал поддерживал направлял, а и иногда давал тумака,за то что ты ходишь за ним по пятам
Карма 5075
28.11.2006
Сиасай:
я так понимаю чтобы был человек который подсказывал поддерживал направлял, а и иногда давал тумака,за то что ты ходишь за ним по пятам
И вдохновлял собственным примером.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики