Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Рама-Навами 5.04.2017

Карма 21
5.04.2017
РАМА НАВАМИ(санскр. राम नवमी, Rāmanavamī).

Поздравляем всех с праздником Рама Навами - Днем явления Господа Рамы ,который сегодня широко отмечается в Непале и Индии,а также всеми индуистами в мире!

Рама Навами - это праздник, на котором празднуется победа светлых сил над темными, торжество добра над злом. Это день явления седьмого воплощения Господа Вишну - Рамачандры.

Господь Рамачандра – седьмая аватара Господа Вишну - это воплощение Господа как идеального царя.

Рама пришел для того, чтобы утвердить «дхарму» - путь, высший закон, предписанную обязанность, священный долг... Помыслы тех, кто празднует Рама Навами, один из главных праздников индийского календаря, сосредоточены на царевиче Раме - идеальном, божественном правителе.

Если мы впустим Господа Раму в свое сердце, вспоминая его игры в «Рамаяне», то Он немедленно начнет проявлять Свои высочайшие качества через нас, затмив Собой наше ложное эго.

В этот день благоприятно слушать и декламировать ведийскую эпопею «Рамаяну» или «Рамачаритаманасу», петь киртаны и баджаны прославляющие Господа Раму, а также Его божественную супругу Ситу, и великого преданного Ханумана.

В исторических местностях, которые тесно связаны с жизнью Рамачандры, праздник Рама Навами проводят особо пышно. В этот праздничный день проводится «Шобха-ятра» - великолепный праздник шествия колесниц с божествами Ситы, Лакшманаи Ханумана. Особенно грандиозные шествия проходят в Айодхье (Уттар-Прадеш), Бхадрачаламе (Андхра-Прадеш) и Рамешвараме (Тамил-Наду).

В этот день верующие придерживаются поста, желая получить благословение Господа, но не долго: сразу после того, как солнце сядет за горизонт, устраивается роскошный пир.

Джай Шри Рам(Jay Shri Raam)!

‹тыц›
Карма 5075
5.04.2017
Лучше в Новости кидать анонсы праздников.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге