Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › С праздником Новруз байрам!

Карма 743
22.03.2012
tarjuman-e-zindagi
сумаляк из проростков пшеницы,

У нас такое не готовят. Необычный вид))

tarjuman-e-zindagi
мешали палками у костра, загадывая желания

А желании потом исполнились?)
Карма 246
22.03.2012
С наступлением весны!
весна
весна
Карма 221
22.03.2012
nattika

tarjuman-e-zindagi

Airin

Ira07

Всем вам - моя благодарность! Заметьте: весне, почему-то, одни дамы рады! Пусть же сбудутся все ваши надежды, мои дорогие!

nattika
Хоть и не узбеки и таджики мы, но я не очень давно, решила отмечать праздники многих народов и религий, прото так, хоть символически.

Очень правильное решение! Желаю Вам каждый день праздников!

Ira07
Поздравляю особенно вас и вашу семью.

А где же семени?))

И Вас, Ирадочка, особенно! А сямяни я здесь купить не сумел, сам заранее не вырастил, зато им на Вашей открытке полюбовался!

tarjuman-e-zindagi
всю ночь в огромном котле варили студенты сумаляк из проростков пшеницы, как вареная сгущенка на вид. Всю ночь сидели и мешали палками у костра, загадывая желания.

Вот надо же! У нас сямяни (проросшая пшеница) - что-то вроде новогодней ёлочки, ее не едят. А оказывается, в Узбекистане и из этого блюдо умудряются сготовить! Интересная традиция! Я тоже новую традицию в нашей семье изобрел (немного модифицировал старую азербайджанскую). Я свечку столько раз зажигаю, сколько гостей пришло. И каждый гость ее двумя кусочками сахара тушит, загадывая желания.
Карма 743
22.03.2012
pilot_endocrinologist
А оказывается, в Узбекистане и из этого блюдо умудряются сготовить!

Помните сямяни халвасы??? наверно на вкус одинаковые. Правда я не пробовала.

pilot_endocrinologist
Я свечку столько раз зажигаю, сколько гостей пришло. И каждый гость ее двумя кусочками сахара тушит, загадывая желания.

Респект вам. Хорошая идея.

pilot_endocrinologist
Пусть же сбудутся все ваши надежды, мои дорогие!

Аминь. Sizinlə bahəm!)
Карма 197
23.03.2012
Ira07
А желании потом исполнились?)

Думаю,что исполнились! Хотя вот и не помню, что сама загадывала! Обычно, когда тебе говорят- "загадывай желание" у меня какой-то ступор получается- вроде и так все хорошо, Слава Богу( как будто такие волшебные моменты бывают каждый день)!
pilot_endocrinologist
Пусть же сбудутся все ваши надежды, мои дорогие!


Спасибо вам за ваши хорошие, сердечные слова! Вы очень открытый, умный, добрый человек![quote=pilot_endocrinologist]Я тоже новую традицию в нашей семье изобрел (немного модифицировал старую азербайджанскую). Я свечку столько раз зажигаю, сколько гостей пришло. И каждый гость ее двумя кусочками сахара тушит, загадывая желания.

Думаю, гостям такое нравится!
Карма 743
23.03.2012
tarjuman-e-zindagi
( как будто такие волшебные моменты бывают каждый день)!

Алхамдуллилах. Это и есть жить по настоящему.
Карма 11
23.03.2012
В свою очередь, поздравляю всех, для кого это праздник, а остальных - с тем, что с сегодняшнего дня в нашем полушарии день стал длиннее ночи!

С праздником всех нас! Вот было бы здорово, чтобы все праздники всех народов стали общими))) Да еще и выходными)))

А в Иране на праздничном столе обязательно рыбки в аквариуме. А перед Наврузом везде их продают. Очень красиво...Золотые рыбки, исполняющие желания...
Карма 743
23.03.2012
dimatosha
А в Иране на праздничном столе обязательно рыбки в аквариуме.

У нас в Южных частях страны которые граничат с Ираном обязательном порядке рыба должна быть на праздничном столе. Другие регионы страны на рыбу такое внимание не обращяют.

dimatosha
В свою очередь, поздравляю всех, для кого это праздник

Спасибо большое.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях