Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Не хочу больше в Индию ( лирика, букв много)....

Карма 213
26.11.2010
Танюш, зная тебя, ты последний человек с кем я хотела бы спорить. Я лучше проглочу свое мнение ,но с тобой ссориться не стану.Я все понимаю. Просто опять же все упирается в индивидуальный опыт и взгляд каждого.

Просто на мой взгляд личный опыт каждого отдельного человека -это как параллельные миры которые не пересекаются.

Я всегда привожу вот эту притчу в качестве объяснения,притчу о том как 5 слепых решили выяснить как выглядит и что представляет из себя слон.

Первый слепой потрогал бок слона и говорит - слон похож на стену.

Второй слепой потрогал хобот и говорит - слон как змея.

Третий потрогал ухо - слон как опахало.

Четвертый потрогал хвост - слон похож на веревку.

Пятый потрогал ногу и говорит - слон похож на дерево.

Вот и присказке конец, а вывод такой что они все пытались описать что-то большое потрогав только одну из его частей.
Карма 147
26.11.2010
VERA979
Просто на мой взгляд личный оныт каждого отдельного человека -это как паралельные миры которые не пересекаются.

я встряну в ваш диалог, можно?)))

по-моему личный опыт каждого отдельного человека (В том числе и в восприятии стран) - это порой даже не параллельные прямые. У параллельных прямых, хоть они и не пересекаются, хотя бы вектор движения один.

Бывает еще. что прямые перпендикулярны. Одна просто проходит сквозь другую и идет в совершенно другом направлении, на секунду столкнувшись в одной точке.

Такая вот картинка в голову пришла.
Карма 147
26.11.2010
Кстати, после некоторых агрессивных и .....как бы по-мягче....очень эмоционально-напряженных постов, я честно еще раз перечитала первый свой пост в этой теме. Так и не смогла найти в нем оскорблений Индии, агрессивных заявлений в ультимативной форме или придуманных мной аксиом без права апелляции. Ну там...в духе "никогда! слышыыыыытеее??? никогда не смейте думать и делать то-то и то-то! Я лучше знаю как, а вы все тут глубоко заблуждаетесь"

Откуда столько пакости вылилось.....?....С наездами на Россию и даже Германию, случайно попавшую в замес - "серую , скучную, тупую и холодную страну!" (с) и немцев - " этих людей местных- эгоистичных притворщиков -клоунов, искуственных, тупых и неинтересных."

Сдается мне, у пользователей какое-то странное восприятие понятие "перегиб".......очень печально
niil  м
Карма 493
26.11.2010
Shiny
шьям

как я ее ненавижу ! и этих людей местных- эгоистичных притворщиков -клоунов, искуственных, тупых и неинтересных. никаких.

это ли не максимализм?

Моя тетя, живущая в Германии, могла бы возразить)))

я тоже возражаю и при том очень громко !!!!!!!!!!!!!!!!!!

одной ногой уже сколько лет живу в Deutschland , и мне нравится эта страна и эти люди .

недавно в одном топике уже разбирали подобную тему по косточкам ...

ненавижу - это дыра в человеке , а не где то в Индии , Германии или России .
Карма 147
26.11.2010
niil
одной ногой уже сколько лет живу в Deutschland , и мне нравится эта страна и эти люди .

инакомыслие, как мы уже выяснили - большой грех и преступление)))))
Карма 147
26.11.2010
Turandot
Имхо еще смешнее читать

-ах! какое сари! ах, какой цветочек! ах! какой дедушко!

-а мне в умывальник насрали!

-изыди! ах! какая какашка! ах! какое сари! ах, какой цветочек! ах! какой дедушко!

очень улыбнуло))) мене тоже очень смешно.

Кстати, о сари-цветочках-какашечках...

Один добрый мужчина- хозяин кафе в Пахар Ганже - как-то раз поздним поздним вечером грустно нам сказал....Далее практически цитата:

Понимаешь, вот мы каждый день смотрим на этих вестернс, приезжающих сюда в поисках каких-то приключений на свою жопу (читай-истин). Вот он идет по улице, обрядившись в дешевые лохмотья (ну там...дрэды, Ом-футболка, штаны алибаба, все дела....), босиком. И считает, что этим он становится ближе к простому народу. И не понимает, что для простого народа - это только жестокая насмешка. Потому что любой здесь отдал бы свою ногу или руку, чтобы иметь то, что ему (европейцу) дано просто по праву рождения в другой стране. Чистую воду, воздух и улицы, образование, возможность самому выбирать жизненный путь и образ этой самой жизни. У тех, кто здесь- такого выбора никогда не было. И, наверное, не будет."

И, блин, столько боли было в этих словах....Грустно.

И это тоже не-лубочная Индия.

ПЫСЫ - данный пост - личные размышления автора. Он не является призывом убедить или разубедить кого-то.
niil  м
Карма 493
26.11.2010
Shiny
инакомыслие, как мы уже выяснили - большой грех и преступление)))))

не в силах всё перечитать :)
Карма 5075
26.11.2010
Shiny
Вот он идет по улице, обрядившись в дешевые лохмотья (ну там...дрэды, Ом-футболка, штаны алибаба, все дела....), босиком. И считает, что этим он становится ближе к простому народу.

Может быть он просто хочет стать ближе к простому себе. Когда одеваюсь в простую одежду, меньше всего думаю о народе.
Shiny
И считает, что этим он становится ближе к простому народу. И не понимает, что для простого народа - это только жестокая насмешка. Потому что любой здесь отдал бы свою ногу или руку, чтобы иметь то, что ему (европейцу) дано просто по праву рождения в другой стране.

Многие из здесь присутствующих отдали бы многое, чтобы иметь возможность жить в Индии долго или всю оставшуюся жизнь. И многие из них очень далеки от туриндустрии, довольно бедны, некоторые вообще нищие, прекрасно видят все недостатки страны и все же хотят в ней оставаться всегда. Вот такой парадокс. Да и сами индийцы частенько возвращаются в свою сраную Индию, пожив много лет на западе и отдав много рук и ног в борьбе за место под западным солнцем. Встречал и таких.
Карма 147
26.11.2010
Moony
Может быть он просто хочет стать ближе к простому себе.

скорее всего так и есть. Еще одно доказательство тому, что какие-то действия одного индивида могут быть восприняты очень о-о-о-очень по-разному другими индивидами. Ибо призма и опыт у всех разный.

Moony
Многие из здесь присутствующих отдали бы многое, чтобы иметь возможность жить в Индии долго или всю оставшуюся жизнь. И многие из них очень далеки от туриндустрии, довольно бедны, некоторые вообще нищие, прекрасно видят все недостатки страны и все же хотят в ней оставаться всегда. Вот такой парадокс. .

а это, имхо, из нетленного - хорошо там, где нас нет, но хотелось бы быть. Уж всяко лучше, чем там, где мы есть.

Moony
Да и сами индийцы частенько возвращаются в свою сраную Индию, пожив много лет на западе и отдав много рук и ног в борьбе за место под западным солнцем. Встречал и таких.

я пока таких не встречала, но это, быть может, дело времени.

Пока я встречала других - которые жили на "затлевшем западе" - ностальгировали -возвращались в Индию и вскоре понимали, что жить там больше не могут. Причем, главное проблемой становилось......отсутствие уважения к частной жизни (почему-то). Опять же, со слов знакомых, переживших подобный опыт.
Карма 147
26.11.2010
и еще....

мне кажется, что самое страшное, что может быть в жизни - это отсутствие выбора.

Многие хотели бы променять свою жизнь в российской однушке (комуналке, бараке, пент-хаусе, особняке....) на скромную индийскую действительность. Это я могу понять. Это выбор.

Многим аскетизм рыбацкой лачуги в какой-то момент становится гораздо милей кожанных сидений Бентли (утрирую)....Это опять свободный выбор.

Кто-то очень хочет иметь детей, а кто-то совсем не хочет. И каждый из них счастлив, потому что это тоже выбор.

А вот теперь представим ситуацию, когда работает принцип "хочу, но не могу"

Я думаю, тот индийский товарищ, говорил именно об этом.. Плохо не когда ты живешь в Пахар Ганже, таская тяжелые мешки по 10 часов в день. Плохо, когда это единственное, на что у тебя есть шанс.

Это к любой стране относится. Не только к Индии.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики