Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Большой Адронный

Карма 109
13.12.2009
Такой факт-Эйнштейн умер в 1955,через год после создания ЦЕРНа и рождения нашего города...

Вот ещё немного Эйнштейна:

В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.

Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями.

Господь Бог вычисляет дифференциалы эмпирически.

Кстати,Неру и Эйнштейн переписывались в 1947 году ,когда Энштейн попросил Индию о поддержке создания Израильского государства(Неру был против). И ещё Эйнштейн Бхагават-гиту уважал)
Карма 109
13.12.2009
Энштейн – большой философ и хороший психолог:

:::

Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое. Большинство людей не пробует делать ничего нового из-за страха ошибиться. Но этого не надо бояться. Зачастую человек, потерпевший поражение, узнает о том, как побеждать больше, чем тот, к кому успех приходит сразу. (победа над ЭГО =гордыней– проигрывать иногда полезно?...)

(кстати, Эдисон сказал: Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают)

:::

Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.Когда понимаешь насколько далеко человечество продвинулось с пещерных времен, сила воображения ощущается в полном масштабе. То, что мы имеем сейчас, достигнуто с помощью воображения наших прадедов. То, что у нас будет в будущем, будет построено с помощью нашего воображения... дар воображения и фантазии значил для меня больше, чем любые способности к абстрактному мышлению. Мечты обо всем, чего бы вы могли добиться в жизни, — это важный элемент позитивной жизни. Позвольте вашему воображению свободно блуждать и создавать мир, в котором вы бы хотели жить.(Ассамист ,Энштейн,наверное, самый большой мечтатель и лирик из физиков-))

::::

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. Умные люди всегда задают вопросы. Спрашивайте себя и других людей, чтобы найти решение. Это позволит вам узнавать новое и анализировать собственный рост.

Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом. Если жить, будто ничего в этом мире не является чудом, то вы сможете делать все, что захотите и у вас не будет препятствий. Если же жить так, будто все является чудом, то вы сможете наслаждаться даже самыми небольшими проявлениями красоты в этом мире. Если жить одновременно двумя способами, то ваша жизнь будет счастливой и продуктивной.

:::

Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Нужно давать, чтобы иметь возможность брать. Когда вашей целью станет увеличение ценностей в мире, вы поднимитесь на следующий уровень жизни.

:::::

Ребят,когда я такое читаю,-но коммент,нет слов, развожу руками. Знаете,это как картина, в которой не надо больше ничего дорисовывать...)))
Карма 461
13.12.2009
Manjari Devi
это как картина, в которой не надо больше ничего дорисовывать...)))

Мне такое же сравнение на ум приходит когда Пушкина читаю

( Не пугайтесь того , что Пушкина сюда приплел . Если постараться - можно законно все в одну тему увязать . И Александра Сергеевича , и Эйнштейна , и Коллайдер )
Карма 539
14.12.2009
Manjari Devi

ты умничка, отличный топик! жирный плюс)
Карма 109
14.12.2009
Hikari

Спасибо тебе))))

staricc
Не пугайтесь того , что Пушкина сюда приплел

Да он как раз в тему, и потому что оба-неординарные личности, и потому что Эйнштейн тоже ведь пописывал...стихотворение,посвящённое Маргарите Воронцовой (его последняя любовь,жена скульптора Коненкова,Мата Хари советской разведки,которой было дано задание сблизиться с ним и с Оппенгеймером,а Эйнштейн(и не только он,но и Шаляпин,Рахманинов,Врубель) имел неосторожность влюбиться в неё,очень интересная история и ...женщина. Вот думаю - нужно иль не нужно её фото,да нехай буде-) ) Для меня,кстати, в свое время было открытием,что у писателей и учёных есть личная жизнь,уж очень они все в кабинетах школьных на портретах монументальные, правильные,черно-белые и бесполые висели,ощущение такое было,что живут исключительно литературой и наукой соответственно)

Две недели томил тебя

И ты написала, что недовольна мной

Но пойми — меня

также мучили другие

Бесконечными рассказами о себе

Тебе не вырваться

из семейного круга

Это наше общее несчастье

Сквозь небо неотвратимо

И правдиво проглядывает

наше будущее

Голова гудит, как улей

Обессилили сердце и руки.

Приезжай ко мне в Принстон

Тебя ожидают покой и отдых

Мы будем читать Толстого,

А когда тебе надоест, ты поднимешь

На меня глаза, полные нежности,

И я увижу в них отблеск Бога

Ты говоришь, что любишь меня,

Но это не так.

Я зову на помощь Амура,

Чтобы уговорил тебя быть

ко мне милосердной.

А.Э.

Рождество. 1943 г.

Куда,однако,коллайдер завёл)

Очень мне симпатизирует скромность и самоирония Эйнштейна, о себе он говорил так «я известен лишь своими пышными волосами»)))
Фото 1
Фото 1
Карма 109
14.12.2009
Ой,как я могла забыть показать вам кружки пивные ЦЕРНовские. У меня они скорее для интерьера,чем по назначению))
Фото 1
Фото 1
Карма 461
14.12.2009
Manjari Devi
имел неосторожность влюбиться в неё

Вот как !!? Не знал...

ЗдОрово ! Вот так Эйнштейн
Карма 33
16.12.2009
Думается мне, что у церновцев должны быть такие именные кружки, типа чайных/кофейных, как в офисах, но для пива. Ведь там такие сложные приборы каждый день настраивать надо - с ума сойти. Как же там без поллитры-то? :-) Что-то вроде именных гранёных стаканов на заводах с именами Петя или, там, Вася - стандарт такой, как бы :-) Но им, бедным низзя, ибо безопасность и всё такое. Парадокс получается, я бы даже сказал, неопределённость :-)
Карма 109
17.12.2009
Между тем чёрно-белые рентгеновские снимки теперь станут цветными благодаря технологиям LNC(=БАК ). Учёными ЦЕРН совместно с новозеландскими коллегами разработан новый рентгенаппарат на основе детекторов элементарных частиц.Такой цветной рентген придумали изначально для экспериментов в области физики элементарных частиц. Этот аппарат позволит ставить более точные диагнозы, уменьшив при этом дозу излучения.Планируется наладить его массовое производство в ближайшее время, что вполне реально с учётом того,что для LNC детекторы постоянно производят.

Итак. Вчера(5 часов назад) коллайдер –согласно плану-отправился встречать Новый Год. В 8 вечера по московскому времени протоны столкнулись последний раз в этом году. Проработал он 26 дней, за это время протоны сталкивались более миллиона раз на скорости 900 гигаэлектронвольт и 50 тыщ раз на скорости 2,36 тераэлектронвольт. То есть система работает.Теперь ей предстоит доводка – во избежание резкого роста сопротивления в сверхроводящих магнитах (как при той прошлогодней поломке). Согласно церновскому сайту, следующий запуск- февраль 2010.

mahalingam
Парадокс получается, я бы даже сказал, неопределённость :-)

Не только красота требует жертв)))

While people start drinking, we:

- stop all the magnets;

- close all the valves;

- prepare access conditions.

Хороших каникул,LNC, до встречи в Новом Году!)
Карма 109
27.02.2010
Привет, Швейцария)

Итак, вчера ,согласно планам, коллайдер вновь должен был быть запущен.Официальных новостей пока нет.

Подождём, пока разгонятся) И когда что-нибудь нерядовое будет замечено.

И вообще подождем. Ибо в этот раз работы на LNC планируются на 18-24 месяца . А потом снова на каникулы.

Ещё хочу пожелать дубнинской "НИКЕ"(малому коллайдеру, младшая сестра (НИКА же) LNC,застывшая в 2002) и её создателям(теперь в том числе из ЦЕРНа) всего наилучшего) Соглашение о сотрудничестве между ЦЕРН и Дубнинским Объединенным институтом ядерных исследований было подписано 26 января 2010г в Женеве.

Интересно. 15 летний парень из Уфы на основе принципа действия LNC изобрёл электромеханическую винтовку, по своим возможностям превосходящую снайперскую, может стрелять без звука, без отдачи и без вспышки от выстрела. Мин обороны собралось заключать с ним контракт.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики