Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › букашки

Карма 1
29.09.2006
Assamist

Супер!

Долго смеялась!
Карма 23
1.10.2006
Хорошая антиреклама насчет Индии:

"Не ходите, дети, в Индию гулять,

В Индии...., ну горилл нету, но зато есть - и далее по тщательно разработанному Ассамистом списку куча всякой привлекательной живности.

Зато как общение с насекомыми способствует воспитанию чувства юмора и здоровому пофигизму!

А насчет Сибири я обиделся. Ну есть комаров маненько (по центнеру живого веса на кубический метр воздуха) плюс в промежутках между комариными тушками плотно вклинивается мошка - но это все такое родное, привычное.

Но рай (в смысле без насекомых) на земле есть. Это Алтай. ТАМ НЕТ ДАЖЕ КОМАРОВ!!!!!!!!!
Карма 1
1.10.2006
Константин :
Но рай (в смысле без насекомых) на земле есть. Это Алтай. ТАМ НЕТ ДАЖЕ КОМАРОВ!!!!!!!!!

Что-то не верится.
Карма 9
1.10.2006
Bidalika :
Что-то не верится.
Товарищ, верь.....

Правда, как в случае с колорадским жуком, диверсанты завозят их помаленьку! :(
Карма 131
20.10.2006
Assamist :
В детстве мне очень нравился писатель Корней Иванович Чуковский.

К.Чуковский еще суперски переводил рассказы О.Генри

Твои “Букашки” тоже читал с удовольствием. Желаю дальше что-нибудь взращивать на ниве литературного пастбища.
Карма 397
27.10.2006
Assamist :
МУРАВЬИ

Это самые мелкие муравьи, котороых я когда-либо видел. Длина тела 1мм. Если в вашем номере давно не убирались, завалялись продукты, объедки или дохлые насекомые – ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДУТ! Не стесняются заглянуть и к вам в постель. Кусаются чувствительно, оставляя на теле волдыри. Охотятся стаей, на разных мелких насекомых. Говорят, способны завалить даже таракана! Средство борьбы – «All Out»!

Я сейчас как раз читаю вторую часть трилогии Бернарда Вербера "Муравьи". Афигительно интересно!

Так вот, не стоит недооценивать муравьев, так называемых "карликов". Мелкие размеры с лихвой компенсируются их огромной плодовитостью, приспособляемостью и агрессией .

У Вербера описывается, что, в Африке есть разновидность мелких черных муравьев. Когда они идут, и если их путь пролегает через какую-то деревню, то жители хватают необходимые вещи и спасаются бегством. Когда орда муравьев прошла себе дальше и оставила деревню позади, люди возвращаются, а в деревне не осталось ничего органического - все съедено. И все чисто и стерильно, так как грибки и прочая мелкая нечисть тоже съедена . Если им попадаются по пути птицы и животные, то их тоже съедают.

А еще у муравьев строгая кастовая система. Они даже рождаются с телом, соответствующим своей касте. В общем, читайте Вербера и наслаждайтесь
27.10.2006
Да, Насекомые-социалы очень интересны.

Да и обычные букашки порой преподносят сюрпризы.

Взять, к примеру, колорадского жука. Обычное, казалось бы, насекомое, без всяких социальных различий. Но я своими глазами видел, как молодые жуки второго поколения, только что вылезшие из земли и ещё не умеющие летать, Организованно и Целеустремлённо шкондыбают в одном направлении, построившись в колонну. Я видел, как жуки в Массовом Порядке сплавляются куда-то по небольшой речушке. Я видел колорадских жуков, которые сожрали все томаты и не тронули рядом растущий картофель.

Есть в этом что-то жуткое. Они не только захватывают и осваивают новые ареалы, они, похоже, мощно эволюционируют, развиваются.
Карма 397
28.10.2006
Еще "ужастик" в тему о букашках. В Краснодаре за последний период времени, примерно 1-2 года, исчезли тараканы. Я спрашивала всех своих знакомых, есть ли у них дома тараканы. Ни у кого нет. У знакомых квартира в таком доме, что там по щелям тараканы свободно перемещались по квартирам, так что истр****ь их в принципе было невозможно ничем. Если ночью неожиданно зажечь свет в кухне, то видишь, как черная туча бросается врассыпную. Теперь у них ни одного таракана. Моя родственница была недавно в больнице. Обычно там тараканов полно. Сейчас их там тоже нет. Когда спрашиваю людей, они сами удивляются, - последние год-два тараканов не наблюдают...

Загадка - куда исчезли тараканы из Краснодара? Говорят, тараканы выживают после ядерного взрыва. Что же тогда могло их заставить уйти?
Карма 347
28.10.2006
Assamist :
Есть в этом что-то жуткое. Они не только захватывают и осваивают новые ареалы, они, похоже, мощно эволюционируют, развиваются.

Это всё влияние Запада...Их штаб-квартира находится в Колорадо...

Fistashka :
Загадка - куда исчезли тараканы из Краснодара? Говорят, тараканы выживают после ядерного взрыва. Что же тогда могло их заставить уйти?

Тут Малдер голову сломает...Люди, мне уже страшно...
Карма 9
28.10.2006
Fistashka :
Что же тогда могло их заставить уйти?
"Тарол Волкова" производства НПО Вектор. http://www.vector.nsc.ru В мире таких только два. Там производят опыты даже на обезьянках. Чтобы мы не передохли.

Цитата с сайта:

Миссия Центра: От нового знания к новому лекарству

Уникальность. Мы – единственный в России центр, который проводит исследования особо опасных вирусов человека на международном уровне, включая вирус натуральной оспы.

Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях