Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Индия '99

Карма 5075
22.02.2012
Я первый раз приехал в Индию в 1999 году... сижу на вокзале в Дели где-то в центре города, еще нет навигаторов и гуглмэпсов, где-то в центре, где-то в Индии. Я в Индии м-м-м... это как странный привкус во рту, странный запах, странные ощущения тела. Пытаюсь вжиться в эту мысль. Я в центре Индии, еще нет Лоунли Пленет, нет Индостан.ру, нет ничего из того, что есть сейчас, нет усталого всезнания, маршрутов и мастси, нет путешественника, есть детская радость, как когда-то, когда сбежал с уроков и поехал в соседний город. Вильнюс '88.

Мир человека очень маленький. Между Дели и самой дальней точкой Индии - всего несколько отрывистых воспоминаний, несколько микрофрагментов памяти, как гряда островов Микронезии в безграничном океане сознания. Между мной '99 и мной '12 несколько микросекунд уверенности, усталости, успешности, состоятельности. Я возвращаюсь в Индию '99, чтобы попасть в Индию '12. Сюда, где нет путеводителей, маршрутов... нет уверенности в правильности, целесообразности и оправданности, а есть вот этот перрон, этот странный запах, странные ощущения, странные звуки - это пришел мой поезд, он увезет меня к океану, я никогда не видел океана, прикинь, я никогда не видел океана и кокосовых пальм.

Когда я задумываюсь о всяком, мне помогают сны. Во сне всегда присутствует движение. Я мог бы жить во сне, они самодостаточны. Как безграничное движение вечного двигателя. Гораздо безграничнее тех самых миллисекунд между точками на карте воспоминаний. Но когда я сижу на перроне в Дели '99 и жду своего поезда, просто жду поезда (ах да, еще жую самосу, вдыхаю вокзальные запахи и смотрю на мягкий асфальт перрона), граница между сном и несном стирается и я снова тот самый я '99 в моей Индии '99, и я никогда не видел гор и островов.

P.S. Сегодня автобус отвезет меня из Таиланда в Лаос.
niil  м
Карма 493
22.02.2012
Moony
Я первый раз приехал в Индию в 1999 году... сижу на вокзале в Дели где-то в центре города, еще нет навигаторов и гуглмэпсов, где-то в центре, где-то в Индии. Я в Индии м-м-м... это как странный привкус во рту, странный запах, странные ощущения тела. Пытаюсь вжиться в эту мысль.

Moony
странный запах, странные ощущения, странные звуки - это пришел мой поезд, он увезет меня к океану, я никогда не видел океана, прикинь, я никогда не видел океана и кокосовых пальм.

наверно это был невероятно счастливый момент тогда ..

или я ошибаюсь ;)
Карма 461
22.02.2012
Замечательное Ретро !
Карма 691
22.02.2012
Moony

Если бы ты написал книгу и она была издана, я бы прочла. Уж не говоря о том, сколько еще людей ее бы прочли.
Карма 5075
22.02.2012
Спасибо :)
Luna  ж
Карма 2168
22.02.2012
Как ты здорово сказал про сны... Я в Индии себя тоже ощущала анрил конкретно. Всё пыталась заставить себя думать ясно, поступать привычно, размышлять трезво, а всё получалось как во сне, когда ты точно чувствуешь, что так правильно или так не надо, а почему, зачем, ни понимания, ни анализа, ничего... И воспоминания такие же, как о давнем сне...
Карма 796
22.02.2012
Moony
этот странный запах, странные ощущения, странные звуки - это пришел мой поезд, он увезет меня к океану, я никогда не видел океана, прикинь, я никогда не видел океана и кокосовых пальм.

О-ой, класс, я прям свои ощущения вспомнил от первой поездки заграницу в Индию)

Жаль, нет машины времени((

Муни, а случайно нет фотографий того времени?
Карма 5075
22.02.2012
Есть, но на пленке.
Карма 796
22.02.2012
Moony
Есть, но на пленке.

Я понял, но возможно есть распечатанные, то будет время, выложи сканы какие-нить интересные.
Карма 691
22.02.2012
Tibeliuss
возможно есть распечатанные, то будет время, выложи сканы какие-нить интересные.

Если Муни будет "за" и посчитает нужным - могу выложить или переслать Му сканы, он сам выложит. Фото находятся в Ижевске.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме