Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

IndiGo › Паломничество

Карма 18
18.09.2005
Есть на Украине одно место. Даже точно могу дать координаты: Запорожская Обл, Мелитопольский р-н, п.г.т. Мирный или с. Терпенье, одинаковое расстояние от обоих населённых пунктов.

Каменная Могила. Давным-давно, будучи студенткой-первокурсницей три недели копалась там вместе с другими студентами и волонтёрами в поисках наскальных рисунков, коим от 15 до 2 тысяч лет. С тех пор происходят странные вещи: ОНА МЕНЯ ЗОВЁТ. Я часто вижу сны, в которых Каменная Могила предстаёт в разных формах, в разных местах планеты, но я точно знаю, что это она. И я еду к ней.

Последний перерыв между приездами был самым продолжительным, - целых 4 года. Многое там изменилось. Какой-то фонд выделил немалую сумму денег на приведение заповедника в порядок, перестраивают музей, собираются возводить гостиницу и возить заграничных туристов. Впрочем, сама Каменка (как её любовно называют местные жители), осталась прежней: большой холм из огромных глыб песчанника, пересыпанных ярко-жёлтым песком, которых хранит немало тайн в своих пещерах.

О Каменной Могиле ходит множество легенд, впрочем, пустозвонных слухов тоже. Это и легендарный Пуп Земли, и развалины древнейшего храма атлантов, и главное сакральное место всех племён, что жили в Причерноморье и Приазовье с незапамятных времён, в том числе, и предков индоариев. Пристанище первых христиан, пограничная застава скифов и половцев. Истину выбирайте сами. Какой-то подвинутый дядя вроде Мулдашева, написал толстенную книгу про Каменку, в которой доказывал, что здесь взяла корни цивилизация шумеров. Впрочем, при мне какой-то шумерский иероглиф на камне там действительно нашли.

Позавчера я там была. Уединиться с природой и поразмышлять о жизни на жертвенном камне не получилось: десятка четыре детей из соседнего интерната прыгали по камням как заведённые, а стоило начать рассказ о истории этого места, - от благодарной и любопытной аудитории посыпалась масса вопросов Но пройдёт немного времени, и она снова начнёт мне сниться. И я снова туда поеду.

Вот ссылочка, может пригодиться тем, кто заинтересуется. Хотя она очень однобоко показывает что такое Каменная Могила. http://vizavi.faust.kiev.ua/bio.htm
Карма 23
19.09.2005
Наверное, на земле для каждого человека заранее приготовлено место, через которое человеку открывается то, что ему предназначено. Портал в другую реальность, дорога к Богу, место прикосновения к своей сущности, обозвать можно по-разному. Важна суть. Нечто вроде подсказки, ответа в конце учебника.
Для человека очень много значит - сможет он найти для себя такое место или оно останется безвестным. И тогда человеку придется тратить лишние усилия и терять время, чтобы найти свою судьбу.
Наверное, вы нашои свое место. Осталось только догадаться, что там должно открыться.
Попробуйте метод севроамериканских индейцев, которые обретали своих покровителей (кстати, тоже в определенных местах, где духи откликались гораздо быстрее). Останьтесь на ночь и подождите. Авось кто-нибудь придет и объяснит следующий этап.
Карма 18
28.09.2005
Константин, у меня есть мечта: встретить рассвет на вершине пирамиды Солнца в Теотиуакане. Тоже загадочное место, куда меня отчаянно тянет, хотя там ещё не успела побывать.

А Каменная Могила..когда мне было 17, там я провела часть одой ночи в полнолуние, правда, не сама. Невероятные ощущения. Через 2 месяца жизнь моя круто изменилась и сбылась давняя заветная мечта.
Карма 23
28.09.2005
Gondwana :
у меня есть мечта: встретить рассвет на вершине пирамиды Солнца в Теотиуакане


Когда начинается рассвет, первые лучи солнца освещают ступени, когда вся остальная пирамида находится в тени и кажется, что снизу вверх к вершине ползет золотая змея. Доползает и исчезает. Надеюсь, Вам она что-то принесет.
Карма 20
28.09.2005
Gondwana
Есть ужасная лихорадка под названием Дэнге...у неё ноги от туда растут...
вот ,что о ней пишут:"Оригинально сия зараза из Мексики.
Передается комарами, так что единственное средство предотвратить -- мазаться всякой дрянью от комаров.
Дарвин ее подцепил во время своего путешествия.
Вакцыны нету и не предвидится ИМХО ввиду поганой особенности болезни: первое заражение ею не только не создает иммунитета но наоборот смижает оный по отношению к етой именно болячке. Поетому (1) второе заражение протекает много тяжелее и часты случаи смертельного ишода, (2) как делать вакцыну не ясно..."
Ну что,страшно? Поедешь?
Карма 18
29.09.2005
amon_ra, Андрюша, так чем угодно напугать можно.. даже дятлами в сосновом бору, и показать это так, будто их стук по дереву атрофирует слух человека.. Великая наука - быть писакой-журналистом
Карма 20
29.09.2005
Gondwana
Да я ж с широкой улыбкой на лицепросто поприкалываться,тем более,что эта зараза встречается по всей ЮВА,Океании и прочих местах...опять стращаю
Карма 23
30.09.2005
amon_ra :
Есть ужасная лихорадка под названием Дэнге...у неё ноги от туда растут...


Есть ужасное заболнвание - клещевой энцефалит. В связи с этим у нас на полном серьезе не рекомендуется посещать городские парки. Их конечно опрыскивают, но мало что. После посещения парка рекомендуется (также на полном серьезе) раздеться, проверить одежду и и волосы.
А ведь Омск - типа цивилизованный город, не совсем Папуа - Новая Гвинея.
Карма 20
30.09.2005
Константин
Не поеду в Омск
Карма 23
30.09.2005
amon_ra :
Не поеду в Омск


Почему? Молодежь очень даже с большим удовольствием выполняет санитарные требования, особенно по части раздевания и взаимного осмотра на предмет нахождения клещей. Блин, хоть бы выбирали места побезлюднее.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики