Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Shura › Украинские каникулы. Львов.

Карма 273
24.11.2009
Zloy surok

к русским во Львове относятся в сто раз лучше, чем к украинцам в Москве.живя в Москве и будучи украинкой я таких прелестей наслушалась за 6 лет , что аж тошнит.

вон вчера по бизнес-фм рассказали очередной бред о том, что куклы Гитлера во Львове в каждом магазине продаются.Как к этому относится?я думаю , что всем львовским бандеровцам умноженым на 1000 далеко до того, что творится в этом плане в России.

для меня вопрос российского расизма и шовинизма такой накипевший, что я могу вам два дня истории рассказывать.

но лучше не будем мучать автора топика, который хотел просто поделиться своими фото и впечатленими. Прекрасными фото!!

Шура, извините пожалуйста.
Карма 115
25.11.2009
да, согласна, простите, шура. а фотографии действительно отменные. так приятно и неожиданно посмотреть на город чьими-то чужими, незамыленными глазами.

а тема львова как центра национализма и бандерштата на само деле любопытная именно с туристической точки зрения. будучи вполне себе амбивалентной, она вертится, как уж на сковородке, не давая разобрать, где истина, где ложь, а где просто недомыслие и невежество. знакомые часто задают совершенно дикие вопросы про ужасы о львове (в стиле вопросов про россию - а правда, что у вас по улицам медведи ходят). я, разумеется, всячески опровергаю слухи о поедании рогулями русских младенцев и выбрасывании из маршрутки на историческую брукивку за неосторожную русскую речь (последнее, строго говоря, все-таки не так и нереально). в общем, всячески опровергаю разную нелепую чушь. действительно, у туриста неприятностей, скорее всего, не может случится. а если и случаться какие- то они вполне вписываются в статистику неприятностей во время путешествия в любой стране. всякие штуки начинают быть заметны только при длительной жизни там. вот и начинаешь думать, так что же все-таки говорить об этом городе - так, как оно будет для туриста, или так, как оно есть на самом деле? нужна ли эта всамделешная правда? сможет ли человек, собирающийся посетить этот прекрасный город, оценить и хладнокровно интерпретировать эту правду? а может быть - как раз таки надо все это рассказывать, чтобы потом люди могли отделить пропаганду от фактов в российских сми, и не хохотать как над удачной остротой, над парадом всех школ и военных частей в центре города, посвященному дню рождения петлюры?

не знаю, известен ли вам девиз львова - "всегда верен". многое объясняет......

извините все. больная тема). ну, да вы и сами поняли
Карма 702
25.11.2009
Леша Николаев как-то сказал правильную вещь: "Убей в себе государство". Так он и сказал. Да. Я бы добавил: "Убей в себе национальность". И все станет сразу хорошо.

А еще на стене одной из лестничных клеток архитектурного факультета КИСИ в 1995 было написано: "Нашие уроды побидятъ над нихними". Это тоже правильно. Они побидятъ. Без сомнений.
Карма 273
25.11.2009
Zloy surok

не Петлюры, а Бандеры.

Многие мои знакомые русские почитав статьи Степана Бандеры с удивлением замечают , что он был очень разумный парень...

Kotя

+ миллион!!
Карма 347
25.11.2009
Фотографии еще будут. Карпаты и Ужгород.
Карма 91
25.11.2009
На западной Украине, в том числе Львове, особенно, Прикарпатье - центре бандеровцев, очень толерантные люди: если вы платите деньги - и получаете удовольствие от отдыха.

Но если вы начинаете их учить жить, верить, шутить над их обычаями - превращаются в агрессивных и даже не скрывающих своей ненависти к вам.

Чем-то похоже на Индию, да и на многие страны и народы.

Поэтому если люди приезжают туда как туристы, ведут себя как туристы, к ним и относятся как к туристам - очень хорошо, потому что они приносят прибыль.

Почему так плохо относятся к украинцам в Москве? Еще и потому, чо они там не туристы, они не столько приносят прибыль, сколько забирают.

Вопрос спорный, но Львов стоит посмотреть, чтобы свое мнение иметь.
Карма 273
25.11.2009
я не думаю, что как-то особенно относятся из-за того, что приносишь прыбиль.нееет.

просто если ты ведешь себя нормально - то и отношение нормальное к тебе. если будешь хамить и т.д. , то украинец ты или пакистанец- отношение будет плохим.

к русским немного настороженое отношение. на западной Украине бытует мнение, что русский народ заражен имперской болезнью и ко всем нациям относится свысока или плохо. т.е. узбеков называют "чурками", украинцев "хохлами" и т.д.а мы,западяне, гордые очень.

грубо говоря, если выйти на площадь во Львове и кричать - вы хохлы недоделаные, то дадут по шапке. а если вести себя по человечески- то будут хорошо относится.

вот и вся политика.
Карма 273
25.11.2009
мой муж, русский, ездил сам по деревням, не зная украинского, со своим московским акцентом. его не только не били- его пускали на ночь бесплатно и кормили (если не сказать откармливали) тоже бесплатно.
Карма 702
4.12.2009
shura
еще будут

Мы когда-нибудь узнаем о том, как тебя били?
Карма 347
11.12.2009
Kotя


Мы когда-нибудь узнаем о том, как тебя били?

Я дал подписку о неразглашении...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях