Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Поговорим о кофе?

Карма 501
31.10.2011
Я не помню тот день и час когда я поняла, что кофе – мой наркотик. Что если не выпью с утра одну-две чашечки этого напитка, то глаза не откроются, что настроение будет на нуле и день будет прожит зря.

Из всех заморских турпоездок я привожу обычно кофе местного «разлива». Иногда оно очень вкусное, иногда- трава травой.

Для меня неожиданным откровением был Вьетнамский кофе. Мягкий, сладкий даже без сахара. Его пьют по особому : из прозрачных стаканов, пропустив через особое ситечко (фото повешу чуть позже).

Кофеманы, кофеманки, давайте поговорим об этом напитке. Откуда какой кофе Вы привозили (или просто пробовали) ? Какой понравился очень-очень, а какой – пустая трата денег.

Irinanik, пожалуйста, расскажи о кофе, который можно привезти из Латинской Америки ?
Luna  ж
Карма 2182
31.10.2011
Я не скажу за кофеманство. Мне нужна одна чашечка и то не всегда по утрам ))

Сразу замечу, что в Индии кофе купленный и попробованный - фе (
Карма 501
31.10.2011
Luna
в Индии кофе купленный и попробованный - фе (

да, это феее... Только если это не итальянская кофейня, случайно встреченная в Варанаси на Асси гате.

Hand Shop and Café (B1/128-3, Dumraun Bagh Colony, Assi; tel. 0542/236-9751; www.openhandonline.com

Классический эспрессо, американо, капучино без индийского налета. В этой кофейне я "поправила себе настроение" на несколько дней вперед.
Карма 1427
31.10.2011
Вичи вроде в Керале хороший кофе покупала. А в центральной Ориссе обширные кофейные плантации.

А лучший кофе - свареный в турке. Только помол должен быть в пыль - а так мало, что мелет.

Отсюда вопрос - а как получить мелкий пылевидный помол?

Марта, нас аниколаев водил в лучшую кофейню Москвы. Хоть он глаза нам не завязывал, но я сама ее не найду - в Китайгороде через три подворотни в четвертой. Там работает барман со сногсшибательными глазами, влюбленный в кофеманию и варящий волшебный кофе. Мы с Надюхой пошли за второй чашкой, едва допив первую. Так вот он еще проводит курсы - как варить кофе.

Пойдем?
Карма 501
31.10.2011
vasta180460
Пойдем?

Не просто пойдем , а по-бе-жа-ли !

vasta180460
аниколаев

Аниколаевы придут, расскажут явку ?
Карма 501
31.10.2011
На Дорогомилоском рынке есть маленькая лавочка чай-кофе. Дядька-хозяин - человек влюбленный в кофе и чай. Я у него брала раньше кофе часто. Перед тем как помолоть кофе (а у него несколько помолочных агрегатов) он спрашивал : для турки, для пресса или как варить будешь ? И всегда молол согласно рецепту приготовления.

Но однажды я вышла у него из доверия, попросив помолоть мне для турки ароматизированный кофе. Он сказал, что не сделает это, т.к. в турке варить ароматизированный кофе нельзя. Я возразила, что ему не все ли равно ? "Нет"- сказал он мне, я обиделась и на том наша дружба закончилась.

И раньше я неоднократно видела как он отказывался продавать дорогие сорта чая, если , например, покупатель не верно (на его взгляд) рассказывал как он будет этот чай заваривать.

Придурь продавца ? или так и надо ?
Карма 1427
31.10.2011
Я таких чокнутых обожаю - на них традиция держится
Карма 501
31.10.2011
vasta180460
Я таких чокнутых обожаю - на них традиция держится

Ну, вообщем то, я согласна. Но дядьку (дагестанец? горец какой-то, лет 35-ти) жалко : он своей категоричностью отвадил многих постоянных покупателей. Только случайные заглядывают.
hime  ж
Карма 1374
31.10.2011
Марта

Привет, соседка! :)

Марта
На Дорогомиловском рынке есть маленькая лавочка чай-кофе.

Колись, какая именно палатка (в каком ряду, и т.п.). На этом рынке очень дешевый и свежий кофе, да, все время там покупаю, но конкретно ту палатку, где его еще и мололи бы, я что-то не видела...
Карма 501
31.10.2011
Колюсь. Ряд (номер) не скажу, но его лавочка находится в ряду где Аптека (она там одна). По правой стороне. Кстати, в этом же ряду есть потрясающий магазинчик итальянских товаров : макароны, сыры, соусы, мармелады и пр.) Дешево.

Мне щас рекламу не припаяют ? *боязливо*
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики