Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Посоветуйте какое-нибудь индийское средство от выпадения волос

Карма 1708
9.10.2008
no hair,no cry)
Карма 103
9.10.2008
Omnitrio
а еще можете попробовать хороший народный рецепт:1 желтокст. ложка лимонного сока3 ст. ложки коньяка2 ст. ложки оливкового масла

Этот рецепт хорош ,но не от выпадения волос,а от сухости.Его ещё и французы любят рекомендовать,профессионалы.

В желтке находится лецитин,аминокислоты и др.полезные вещества для волос,особенно цистин(когда делают химию,цистин переходит в цистеин,короче цемент волос)

Лимон.сок-кислота ,закрывает чешуйки,что придаёт блеск волосам

Коньяк содержит дубильные в-ва,полезно для кожи головы от всякой шелухи.

Масло-питает волосы
Карма 418
9.10.2008
elena-fp

бррр.... ну я так много не знаю :)

пользовалась, мне помогло.

из той косметики кот. продается в магазинах мне понравились только ампулы керастас

а тyт я так понимаю коньяк просто согревает кожу головы, соответственно приток крови создается
Карма 175
9.10.2008
anikolaev
no hair,no cry)

спасибо - развеселил))) То-то ты на своей аватарке такой счастливый и необремененный головной растительностью. А я вот сейчас осталась с тифозной стрижкой, Это после дредов-то. Прохожу мимо зеркала, а там кто-то другой мелькает. Но точно - не я.
hime  ж
Карма 1374
9.10.2008
Мужики как всегда прикалываюцца и гонят нас на бабский форум.))) Ради вас же стараемся, дурачье, ё!... ;)))

Juli

Еще средства белорусской марки Vitex диво как хороши для этих целей. Стоят копейки, все натуральное и эффективно весьма. Для укрепления волос я у них какую-то маску с красным перцем покупала, понравилось очень. Единственный минус - эти средства не везде продаются, еще поискать надо..((

Omnitrio
скинь мне на мейл фото свое портретное в хорошем разрешении, я тож на выходных че нить сделаю ))) ГЫЫЫ

Ок, скину, мастерица ты наша.)) Правда, твое "ГЫЫ" меня уже маленько напрягло, хеее))))))))
Карма 175
9.10.2008
hime
маску с красным перцем

звучит жутковато как-то. Так можно и совсем без головы остаться)))
hime  ж
Карма 1374
9.10.2008
struzhka
звучит жутковато как-то. Так можно и совсем без головы остаться)))

Не, наоборот, перец пощипывает и вызывает прилив крови к корням волос, тем самым укрепляя их. Когда ее делаешь, голове прям жарко становится. :))
Карма 78
9.10.2008
купить соль обычную в пачке, лучше крупнозернистую морскую

перед мытьем головы втирайте в кожу головы горстями минут 5-10, немного подождите( минут 5), вымойте шампунем ( по типу волос).через день

выпадать волосы могут при повышенной сальности (жирная себоррея).не давайте волосам становиться жирными.

в индии в любом салоне процедуры для волос( массаж с маслами, сауна)
Карма 1708
9.10.2008
и пепел с костров на гатах!
Карма 418
9.10.2008
ereena
перед мытьем головы втирайте в кожу головы горстями минут 5-10, немного подождите( минут 5), вымойте шампунем ( по типу волос).через день

так часто? через день? ужс

это ж скраб для кожи головы, разве скраб делают так часто? я такое раз в месяц делаю
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики