Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Посоветуйте какое-нибудь индийское средство от выпадения волос

Карма 163
9.10.2008
crazy_bird
и от стрессов

а я о чем! не слушают мужиков
Карма 50
9.10.2008
hime
сезонная линька, как бы...

надо говорить - омоложение :))

пы.сы. мне каэцца, что это фото Вам оч. идёт )
hime  ж
Карма 1374
9.10.2008
Juli

Если вы еще в Москве, попробуйте средства марки Alerana (укрепляющий спрей для волос, шампунь и кондиционер), продаются в аптеках. ВЕЩЬ!! ))

crazy_bird
пы.сы. мне каэцца, что это фото Вам оч. идёт )

Спасибо, это Enizma мне что-то там такое нафотошопила.))) Завтра буду узнавать у нее ноу-хау)))
Карма 418
9.10.2008
Juli

Маша права, по поводу сезонной линьки :)) у меня вот каждый август лезут целый месяц, у когото по весне, это абсолютно нормально, волосяной покров обновляется.

Из Индии я привезла 2 масла для волос фирмы Dabur Vatika и Gayatri's -довольно не плохие.

а еще можете попробовать хороший народный рецепт:

1 желток

ст. ложка лимонного сока

3 ст. ложки коньяка

2 ст. ложки оливкового масла

все это перемешат и эту смесь втереть в корни волос перед мытьем где то на 30 мин, желательно так же обматать волосы полотенцем, что б они в тепле были, делать раз в неделю
hime  ж
Карма 1374
9.10.2008
Omnitrio
а еще можете попробовать хороший народный рецепт

Я пробовала как-то. Не знаю насчет укрепления, но внешний вид волос был - суппер! Как в рекламе шампуня прям. Очень понравилось. Так что да, если не леницца, вещь хорошая.

(ну вот, замутили на индостане бабскую тему, гыыы)))))
Карма 418
9.10.2008
hime
(ну вот, замутили на индостане бабскую тему, гыыы)))))

ну а что нас же тута много, и это жизненно важные вопросы :))) и ничего неприличного нету ))

а еще хорошо для блеска волос опаласкивать их после мытья крапивной водой для темных и ромашкой длай светлых.

offtop: hime, скинь мне на мейл фото свое портретное в хорошем разрешении, я тож на выходных че нить сделаю ))) ГЫЫЫ
Карма 103
9.10.2008
Juli
Очень сильно лезут волосы
Вопрос ,конечно ,интересный,главное актуальный на сегодняшний момент.Индия здесь может быть и не при чём.Во-первых:сейчас наблюдается осенний фактор(естественная линька,происходит два раза в год,весна-осень),в день может выпасть от60 до100 волос ,это не обременительно для организма-норма.А вот других факторов большая куча,масса заболеваний,стресс туда же,экология,питание(в Москве мы одну синтетику едим).Кстати у барышень сидящих на диетах наблюдается сильное поредение волос.Аборт сильный стресс для организма,обрыв гормональной перестройки.Вам вначале нужно выявить причину,а потом действовать

.Если вы едете в Индию,то там большой плюс натур. питание и фрукты,это всё пользительно для волосиков.Если вам посоветуют лечение хной,то помните главное ,держать её нужно на волосах не более 5-10 мин,а то будет не лечение а окрашивание,хна имеет очень кислый ph и поэтому сушит волосы,а мы обладаем славянским типом волос, ииндийские препараты тяжеловаты для нас.Витамины выбирайте с содержанием цинка(очень помогает приостановить выпадение),продаются еще специально для укрепления ногтей и волос.Шампуней ,лосьонов,ампул великое множество,но лучше покупать профессиональные препараты,неплохо помогает биотин.(смотрите в составе).Есть такое выражение у парикмахеров:"Шампунем гастрит не вылечить" Проблема внутри вас.Комплексный подход.Дерзайте.
Карма 20
9.10.2008
Omnitrio
желток

ст. ложка лимонного сока

3 ст. ложки коньяка

2 ст. ложки оливкового масла

все это перемешат и эту смесь втереть в корни волос перед мытьем где то на 30 мин, желательно так же обматать волосы полотенцем, что б они в тепле были, делать раз в неделю

да и еще мелко порубленной рыбы , колбасы и недельного творожка
Карма 103
9.10.2008
DUDERINO
да и еще мелко порубленной рыбы , колбасы и недельного творожка

Глумятся мужуки ,видать все облезли уже,и не мучаются
Карма 175
9.10.2008
Juli

у меня таже проблема. Никакие масла и втираниея не помогают. Единственно эффективное средство, обнаруженное давно в Индии и относительно дешевое - это зеленые капсулы витамина Е EVION 400. Волосы перестают выпадать уже после недельного приема по капсуле в день. Я ими затариваюсь в Индии на год до следующего приезда. И так уже несколько лет. Увы. Но хоть, что-то помогает.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики