Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Американский турист попытался покорить пирамиду Хеопса, но был задержан полицией

Luna  ж
Карма 2182
12.02.2012
Покорить пирамиду Хеопса на плато Гиза в Каире попытался сегодня американский турист. Однако восхождение на вершину было сорвано сотрудниками туристической полиции, которые сняли горе-альпиниста с полпути. Как сообщили сегодня сотрудники полиции, уже после закрытия пирамид для посещения туристами они заметили человека, который пытался вскарабкаться на самую большую пирамиду, высота которой достигает почти 140 метров. Опасаясь за жизнь туриста, полицейские поспешили снять его оттуда.



Когда-то подняться на вершину пирамид Гиза мог любой желающий. За минувшие века нашлось немало смельчаков, сумевших взглянуть на чудо света с высоты птичьего полета, а не только снизу вверх, как сейчас. С тех пор, как в Средние века известняковый пояс вокруг основания пирамиды Хеопса /Хуфу/ обвалился после землетрясения, поток покорителей вершины не оскудевал и, по некоторым данным, на верхней части пирамиды сохранилось немало автографов из прошлых времен. Однако в 1980-х годах министерство туризма Египта запретило подъем на пирамиды после того, как несколько иностранных туристов сорвались с них.

www.itar-tass.com
Карма 180
13.02.2012
интересно, а как с пирамид можно сорваться? они же не отвесные. и даже не покатые. там такие большие "ступеньки". по крайней мере там, где я видел.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики