Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Азия создает банк вакцины против "птичьего гриппа"

Карма 5075
31.01.2006
Азиатские страны создают банк вакцины против "птичьего гриппа", сообщает сегодня таиландcкая газета "Бангкок пост".

Договоренность об этом была достигнута в четверг на шестой международной конференции по укреплению здоровья, которая прошла под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Таиланде.

Бруней, Бутан, Вьетнам, Камбоджу, Китай, Лаос, Малайзия, Мьянма, Таинланд, Филиппины, Южная Корея и Япония, при сотрудничестве с ВОЗ договорились создать общий банк по аккумулированию вакцины от "птичьего гриппа".

По словам министра здравоохранения Таиланда Сучая Чароенратанакула, создание такого банка необходимо для своевременного и эффективного предохранения от возможной пандемии "птичьего гриппа" в регионе.

Благодаря банку, антивирусные препараты можно будет доставить в районы эпидемии в течении суток. Страны-участники договорились внести в банк по 5% от общего объема вакцины, оставляя возможность воспользоваться им и для других государств, передает РИА "Новости".

Эпидемии "птичьего гриппа" унесли жизни 61 человека, в том числе, 42 граждан Вьетнама, 12 подданных Таиланда, четырех камбоджийцев и трех жителей Индонезии.

www.newsinfo.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме