Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Россиянам, возможно, стоит повременить с поездками в Эйлат

Luna  ж
Карма 2182
2.08.2010
Российским туристам, возможно, стоит повременить с поездками в обстрелянный израильский город Эйлат. Такое мнение в интервью корреспонденту «БалтИнфо» высказал вице-президент петербургского отделения Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Корнеев. Израильский город Эйлат на протяжении многих десятилетий пользуется большой популярностью среди российских туристов. Но в тоже время является не очень спокойным местом отдыха, так как расположен в непосредственной близости от границы с Иорданией.

«Несколько лет назад взрывы прогремели в Эйлате во время израильских праздников. Тогда в городе также находилось очень много туристов. Безусловно, Эйлат – это курортное место с развитой инфраструктурой, я бы сказал, одно из самых ключевых во всем Израиле. Российские туристы едут туда, несмотря ни на что», - отметил Корнеев. Он также добавил, что пока никаких официальных распоряжений по поводу ограничения турпотока в Израиль не поступало. «Возможно, до разбирательств и прогнозов по политической ситуации в стране от поездок в этом направлении стоит воздержаться. Но, в любом случае, федеральное агентство по туризму пока что молчит, мы будем следить за заявлениями министерства иностранных дел», - подчеркнул Корнеев.

Напомним, сегодня утром, примерно в 07.55 по местному времени, в районе Эйлата разорвалось пять ракет. Две из них приземлились на открытой местности, три упали в Красное море – по-видимому, на территории Иордании. В результате обстрела никто не пострадал, ущерба имуществу также нанесено не было.

http://www.baltinfo.ru/
Luna  ж
Карма 2182
2.08.2010
В начале текущей недели туристы в израильском курортном городке Эйлат и иорданской Акабы были разбужены звуками разрывающихся снарядов: террористы произвели ракетный обстрел этого района Красного моря. На израильской стороне пострадавших в результате ракетного налёта нет, а в Иордании, по информации разных источников, ранения получили от 4 до 6 человек, в том числе и туристы, ещё как минимум один пострадавший находится в тяжёлом состоянии. По предварительным данным пуск ракет произошёл со стороны Синайского полуострова.

Из подробностей известно, что в понедельник в 10:35 по мск. по курортному городу Эйлат, расположенном на юге Израиля, была произведена ракетная атака. В округе было слышно как минимум 5 взрывов. Две ракеты взорвались в сельской местности недалеко от Эйлата, одна ракета упала в воды Красного моря. Ещё две обрушились на Акабу, где не обошлось без жертв. В результате ракетного удара в Акабе пострадал отель «Intercontinental», расположенный в центре города. Взрывом был причинен ущерб зданию отеля, кроме того, сгорели два автомобиля. На месте происшествия работают медики и местная полиция. По предварительной информации среди пострадавших есть туристы и сотрудники отеля.

Стоит отметить, что по оценкам военных в налёте использовались ракеты типа «Град». Пока ни одна из действующих в регионе террористических организаций не взяла на себя ответственность за совершённый теракт.

В тоже время, по информации туроператоров, российские туристы, отдыхающие сейчас в Эйлате, узнали о налёте лишь из выпусков новостей и Интернета. «Информация на текущий момент весьма противоречива и до конца непонятна. Более того, со стороны нашей израильской принимающей стороны к нам также не поступало никакой информации об обстреле - они сами узнали об этом из СМИ, да и туристы об инциденте прочитали в интернете. При этом на данный момент ни один турист не изъявил желание вернуться в Россию досрочно», - сообщила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Людмила Сысойкина, замдиректора по PR туркомпании «Солвекс Трэвэл».

Как уточнила Анхар Кочнева, руководитель туркомпании «Иорданский клуб»: «Действительно, еще не было подобных случаев чтобы ракетному обстрелы подвергалась курортная туристическая зона Акабы, и при этом страдали бы отели. По нашим данным, в Акабе пострадали двое туристов и двое работников отеля. Впрочем, пока никто из находящийся в Иордании туристов не изъявил желание прервать свой отпуск. Кстати, на данный момент времени все отели там загружены на 100%, и свободных мест найти не представляется невозможным».

Напомним, что последний подобный инцидент произошёл в апреле нынешнего года. Тогда также в сторону Эйлата было выпущено несколько ракет, часть из которых упала в море, а одна угодила в соседнюю Акабу. Тогда ответственность на себя взяла террористическая организация, входящая в состав «Аль-Каиды».

http://www.tourprom.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики