Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Аэропорт Домодедово теперь не обязан досматривать всех посетителей

Luna  ж
Карма 2176
12.04.2011
Аэропорту удалось отстоять своё право в суде. Напомним, тотального досмотра после теракта в московском метро 24 января потребовал президент Дмитрий Медведев. Арбитражный суд Московской области опубликовал решение от 8 апреля по иску структур аэропорта Домодедово к Ространснадзору. Проверка ведомства установила, что не все посетители здания аэропорта досматриваются при входе, а администрация не разработала план обеспечения транспортной безопасности. Ространснадзор вынес Домодедово предписание.



Суд в свою очередь решил, что службы аэропорта не могут выполнить поручение президента РФ и обеспечить досмотр всех посетителей. В решении, сообщает «Ъ», указывается, что поручение президента адресовано не аэропорту, а российскому правительству, которое должно подготовить нормативный акт по сплошному досмотру. Впрочем, решение суда вряд ли приведет к отмене тотальных досмотров, заключает издание.

http://www.rusnovosti.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики