Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Охранники аэропортов злоупотребляют "раздевающими" сканерами

Luna  ж
Карма 2176
24.03.2010
Очередной инцидент с изображением обнаженного тела произошел в международном лондонском аэропорту Хитроу. 29-летнюю Джо Маргетсон, которая по ошибке зашла в «раздевающий» сканер, не остановил охранник, больше того, он специально нажал кнопку и провел сканирование, чтобы потом восхищенно присвистнуть вслед: «Я люблю большие т-тьки». 25-летний работник охранной службы BBA Джон Лейкер стал первым охранником, против которого проводится расследование из-за злоупотребления «раздевающим» сканером и сексуального домогательства, пишет The Sun.

Именно таких случаев опасались правозащитники, которые протестуют против введения новых сканеров, требуя убрать машины, нарушающие личное пространство человека, обнажая его перед операторами аэропорта. Новые сканеры были поставлены в Хитроу, а затем в Манчестерском аэропорту после 25 декабря 2009 года, когда террорист-неудачник попытался взорвать самолет, пронеся бомбу в трусах. «Раздевающие» сканеры придумали еще до того печального случая, но лишь после теракта службы безопасности принялись настаивать на обязательном введении нового оборудования.

На экранах этих сканеров тела пассажиров видны весьма отчетливо, включая контуры гениталий и физические дефекты тела, украшения и крупные рубцы. Противники «голого» сканирования предупреждали, что изображения будут тиражироваться среди охраны, а люди с физическими недостатками не смогут избежать насмешек. Кроме того, закон о защите детей не позволяет создавать такие изображения, а гарантировать отсутствие педофилов среди охраны аэропорта невозможно.

Пресс-служба BBA подтвердила, что против одного из служащих ведется расследование в связи с вышеизложенным инцидентом и заверила, что никакие изображения голых пассажиров на сканерах не сохраняются, а к подбору операторов компания подходит очень серьезно и ответственно.

Напомним, что это далеко не первый инцидент, связанный с новыми сканерами. Администрация аэропортов уверяет, что изображения со сканеров не сохраняются, а операторам не будут известны имя и фамилия проходящего досмотр пассажира. Но в Великобритании уже случился скандал, связанный с нарушением последних двух обещаний. Известный болливудский актер, Шарукх Кхан, в эфире телевизионного шоу заявил, что девушки-операторы из аэропорта Хитроу, где его заставили пройти через «раздевающий» сканер, распечатали снимок голого актера и рассматривали его, обсуждая. Шарукх рассказал, что подписал снимок и отдал «очаровательным» 44-летним девушкам распечатку с автографом.

Представитель Хитроу тут же сделал заявление, что претензии актера не соответствуют фактам, поскольку сканер не подключен к оборудованию для печати, а изображения голых пассажиров не могут храниться и распространяться в любой форме.

http://www.turist.rbc.ru
Карма 739
24.03.2010
Luna
злоупотребления «раздевающим» сканером и сексуального домогательства

кстати, все это не смешно. Я на днях тоже проходила через сканнер в одно правительственное учреждение, и постоянно звенела чем-то, короче, когда я уже осталась только в джинсах и блузке (оказалось, что это браслет, который я ношу всегда и не замечаю его)-позырить на такой бесплатный стриптиз притопал даже охранник, я была несколько раздражена всем этим столпотворением, и сказала, что не легче ли сразу поставить тут "раздевающий сканнер", благо публики навалом...На что один из ослов заявил, чтобы я не беспокоилась, что меня уж они точно бы пригласили пройти через него!!! И вот как реагировать на такой мачизм? Ограничилась ответом, что такое зрелище доставило бы побольше удовольствия, чем лицезреть его со товарищи в таком сканнере...Ну не в суд же на них подавать, право слово. А может, и надо было бы? Но явно, не в Испании...
Карма 109
24.03.2010
Blonde_
это не смешно

в подворотне нас ждёт маниак(

неприятно.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме