Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › На Папу Римского Бенедикта XVI совершено нападение

Luna  ж
Карма 2176
25.12.2009
В Ватикане неизвестная женщина совершила нападение на Папу Римского Бенедикта XVI.

По словам представителей понтифика, женщина перепрыгнула через заграждения, после чего повалила на пол Папу Римского во время его рождественского выступления в соборе Святого Петра в Ватикане, передает Associated Press.

Также сообщается, что после инцидента 82-летний Бенедикт XVI самостоятельно поднялся на ноги, не получив физических травм, и продолжил свое выступление.

Вместе с тем женщина сбила с ног одного из кардиналов, которого пришлось доставить в госпиталь. Как заявили представители понтифика, кардинала отправили в больницу на обследование.

Нападавшая была арестована сразу же после инцидента. По предварительным данным, причиной такого поступка стало расстройство психики у нападавшей.

Полицейские сообщают, что во время ареста она вела себя неадекватно.

Ведется расследование инцидента.

http://www.newsdate.by
Luna  ж
Карма 2176
25.12.2009
Паломница, толкнувшая папу Римского Бенедикта XVI во время рождественского богослужения, объяснила свое поведение желанием обнять понтифика, сообщает AFP.

Женщина перелезла через ограждение в храме Святого Петра в Ватикане и направилась к папе Римскому. Со стороны инцидент выглядел так, как будто паломница хотела толкнуть понтифика. Бенедикт XVI после столкновения с женщиной упал, однако самостоятельно поднялся и продолжил путь к алтарю.

По словам представителя Ватикана Федерико Ломбарди, выбежавшая за ограждение паломница "предположительно, психически неустойчива" и уже пыталась ранее совершить подобное действие. Она собиралась обнять папу во время рождественской мессы в 2008 году, однако тогда служба безопасности Ватикана не допустила ее за ограждение. Ломбарди отметил, что Бенедикт XVI продемонстрировал потрясающее самообладание и контроль над ситуацией.

82-летний понтифик никаких травм при падении не получил, тогда как стоявший рядом с ним 87-летний кардинал Роджер Этчегерей (Roger Etchegaray) был вынужден обратиться к врачам: у него диагностировали перелом ноги.

Виновница инцидента задержана полицией Ватикана, ее допрашивают. По данным полицейских, она страдает психическим расстройством.

После столкновения с паломницей Бенедикт XVI благополучно добрался до алтаря и отслужил традиционную рождественскую мессу, которая в этом году впервые началась не в полночь, а в 22:00 по местному времени из-за преклонного возраста понтифика.

http://www.newsdate.by
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге