Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Новая Зеландия:скоро там будет копия Тадж Махала

Карма 109
23.10.2009
2009 год,23 октября

Копия Тадж-Махала будет создана в Новой Зеландии.Отныне и в Новой Зеландии появится собственное Чудо Света, пусть и скопированное с чьего-то чужого.

Речь идет об одном из красивейших строений Востока, расположенного в городе Агра, на севере Индии, - Тадж-Махале. Идея о строительстве собственного Тадж-Махала пришла в голову индийцам, проживающим в Окленде.

Стоимость грандиозного проекта составляет двадцать миллионов долларов, часть которых надеются собрать благодаря добровольным пожертвованиям. Кроме того, и местные власти также заинтересованы в появлении одного из древних Чудес Света в Новой Зеландии, ведь это событие увеличит приток туристов на острова. Поэтому и они также внесут в проект часть денег из бюджета.

Тадж-Махал, выстроенный в стиле Мугал по приказу императора Великих Моголов Шах-Джахана в память о погибшей при родах супруге правителя, является объединением сразу нескольких архитектурных стилей: индийского, персидского и исламского. В настоящее время его называют «жемчужиной мусульманского искусства в Индии».

http://www.internovosti.ru/text/?id=21768
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге