Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Названы самые смертоносные животные

Noka  ж
Карма 178
14.04.2009
Британские ученые составили своеобразный рейтинг опасности для человека различных диких животных. К этому исследованию их подтолкнул недавний инцидент в Берлинском зоопарке, когда одна из посетительниц бросилась в вольер к белым медведям.

Как выяснилось, гигантские полярные хищники являются далеко не самыми смертоносными и то, что женщину успели спасти, выглядит закономерно. Вот список самых опасных животных:

1. Москит

Кровососущие паразиты являются переносчиками малярии, смертность от которой достигает двух миллионов человек в год.

2. Кобра.

Эти не самые ядовитые змеи чаще всего фигурируют в статистике нападений на людей, закончившихся смертельным исходом. Жертвы змеиных укусов только в Индии исчисляются 50 тысячами человек ежегодно.

3. Австралийская кубомедуза.

В каждом щупальце этого самого опасного морского животного достаточно яда, чтобы убить 60 человек. Начиная с 1884 года более пяти тысяч смертей произошли благодаря этим существам.

4. Большая белая акула

Ежегодно 30-100 человек становятся жертвами нападения данного вида акул.

5. Африканский лев.

Только в Танзании эти огромные кошки убивают примерно 70 человек в год. В общей сложности львы несут ответственность за более чем 250 смертей ежегодно.

6. Австралийский морской крокодил.

Самая крупная из ныне живущих на планете рептилий может вырастать до семи метров в длину. Список убитых крокодилами каждый год превышает две тысячи человек.

7. Слон.

Гиганты, достигающие 16 тонн весом, насмерть растаптывают около 600 человек ежегодно.

8. Белый медведь.

Крупнейший сухопутный хищник на планете крайне нервно реагирует даже на воображаемые угрозы для своих медвежат. Удар лапы белого медведя легко отрывает человеку голову.

9. Африканский буйвол.

Обычно он атакует ранивших его охотников. Каждый год буйволы убивают больше людей в Африке, чем любое другое млекопитающее.

10. Ядовитая лягушка.

Ее родиной являются джунгли Южной Америки и местные индейцы используют лягушек при изготовлении отравленных стрел, пишет Telegraph. Яда в коже одной лягушки хватит, чтобы убить десять человек, всего лишь дотронувшихся до нее.

www.dni.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики