Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Знакомьтесь: традиции Новогоднего стола

Noka  ж
Карма 178
22.12.2008
У каждой страны есть традиции новогоднего стола, у каждой страны что–то свое, особенно вкусное...Соответственно, и новогодний стол накрывают везде по-разному.

Во Франции Новый Год не обходится без аппетитной жареной индейки, шампанского и легендарных сыров. В Англии, Греции и Ирландии на Новый год тоже в обязательном порядке готовят индейку. В Германии на Рождество принято запекать гуся. А вот в Австрии и Венгрии Вы вряд ли у кого-то найдете на столе птицу – потому что по их поверьям считается, что если приготовить к столу птицу, то счастье улетит из дома.

В Румынии пекут пироги, и главное, что внутри обязательно они должны быть с сюрпризом: это может быть колечко, монетка, орешек или стручок перца, так что будьте внимательны при поглощении этого вкусного чуда.

В Испании, Португалии и на Кубе в полночь нужно съесть ровно 12 виноградин. Съедая каждую, загадывать желание. Почему именно виноград?! Потому что в этих странах виноградная лоза считается символом изобилия и счастливого семейного очага. В Польше к новогоднему столу подается ровно 12 блюд – грибной суп или борщ, клецки с маслом, каша ячменная с черносливом, обязательно рыба, на сладкое торт. В Чехии пекут штрудель - это слоеный рулет с яблоками.

Японцы подают к новогоднему столу продукты, которые по их поверьям приносят счастье. К примеру, морская капуста символизирует радость, жареные каштаны приносят успех в делах, горох и бобы дарят здоровье, вареная рыба дают спокойствие и бодрость духа, икра сельди принесет вам счастливую семью и множество детей. Сидя у Новогоднего стола, японцы молчат и думают о том, что их ждет в Новом году.

На Новый Год в Тибете местные хозяйки пекут горы вкуснейших пирожков с самыми разнообразными начинками и одаривают ими всех людей – и знакомых, и незнакомых. Чем больше раздашь, тем богаче будешь. А в России Новый год встречают с легендарным салатом «Оливье», запивая его шампанским и заедая мандаринами.

www.nrnews.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге