Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › В аэропорту Анталии задержаны российские туристы, мучившие черепаху

Luna  ж
Карма 2182
12.07.2021
Уголовное дело, задержание в аэропорту и выписанный штраф: так закончился отдых двух российских туристов в Анталии, в результате действий которых пострадала морская черепаха. Об инциденте сообщила турецкая газета Habertürk.

Двое мужчин, имена которых не ракрываются турецкой полицией, разместили фото издевательств над морской черепахой вида каретта-каретта в соцсетях, сделанные в районе Манавгат провинции Анталия: они давили руками на панцирь, забирались ногами на черепаху - и это только то, что видно на снимках. В результате действий неравнодушных людей посты с фотографиями мучений черепахи дошли до Ассоциации по защите морских животных.

Сехер Акыол, президент Ассоциации по защите и поддержке морских черепах, средиземноморских тюленей, песчаных лилий (DEKAFOK), сообщил об инциденте в полицию, которая установила личности отдыхающих мужчин, причастных к издевательствам над пресмыкающимся, и отель, в котором они остановились на отдых. Согласно DHA, туристы были в алкогольном опьянении в момент съемок на пляже.

Обнаружив, что утром туристы отправились в аэропорт Анталии, чтобы вернуться домой, бригады жандармерии связались с сотрудниками правоохранительных органов в аэропорту и сообщили о ситуации. Задержанные туристы были оштрафованы за пытки экзотических и находящихся под угрозой исчезновения животных, на них заведено уголовное дело.

По словам президента Ассоциации, главная проблема заключается в том, что туристические объекты расположены прямо на побережье — местах гнездования этого вида черепах, которые выходят на сушу с июня по август, чтобы отложить яйца. «Это печальное событие дошло до нас через посты неравнодушных граждан в социальных сетях. Об инциденте с приложенными фотографиями мы сразу же сообщили в полицию. Вместе с жандармерией, командами по охране окружающей среды и сотрудниками полиции муниципалитета Манавгат установили отель, в котором остановились двое туристов. Администрация отеля посодействовала нам, сообщив, что мучители-туристы уже выехали в аэропорт. На них заведено уголовное дело за убийство в результате пыток животных, находящихся под угрозой исчезновения», - заявил он.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме