Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Вернер Херцог снял фильм в Антарктиде

Карма 691
18.12.2006
Кинорежиссер Вернер Херцог (Werner Herzog) завершил съемки нового фильма об Антарктике. Документальная лента будет показана в 2007 году на канале Discovery, сообщило агентство Reuters.

Херцог, автор таких известных картин, как "Носферату", "Фитцкаральдо", "Войцек", снимал свой документальный проект на действующем вулкане Эребус и на американской исследовательской базе Мак-Мердо.

В интервью Reuters Херцог сказал, что делать фильм в Антарктиде было просто: "Там есть столовая, парикмахерская, телецентр и даже банкоматы". Режиссер отметил, что образ "дикого, совершенно античеловеческого" материка сложился в начале XX века, в эпоху покорителей Антарктики Роальда Амундсена, Роберта Скотта и Эрнста Шеклтона.

www.lenta.ru

Вернер Херцог - один из самых интересных режиссеров в истории кино. Его особенность - снимать свои фильмы в разных (зачастую, экзотических) уголках мира, запечатлевая взаимоотношения человека с буйными силами природы. Чего только стоит его "Фицкарральдо" с Клаусом Кински в главной роли, где команда парохода (основную часть которого составляет племя индейцев) перетаскивает корабль через гору в джунглях Южной Америки! Вернер Херцог снимал в Сахаре, Южной Америке, Австралии, много где... а теперь вот снял фильм в Антарктиде. Херцога называют "поэтом затерянных цивилизаций", а также "романтиком, беглецом от повседневности и защитником «других», являющихся отверженными членами общества". Херцог сам по себе - увлеченный путешественник. Он начал ходить в походы с 14 лет. Однажды, получив письмо, что заболел его друг, немедленно отправился в поход, пройдя пешком от Мюнхена до Берлина. Необычный человек. Необычный режиссер!

Подробнее о Вернере Херцоге и его фильмах:

Вернер Херцог на Википедии

http://www.inoekino.ru/author.php?id=232

http://www.kinozapiski.ru/article/281
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики