Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › На Амазонке затонуло судно с российскими туристами на борту

Luna  ж
Карма 2182
21.04.2014
На Амазонке, вблизи от острова Какау в провинции Лорето Рамон Кастилья потерпело крушение прогулочное плавательное судно с туристами на борту. В общей сложности, в лодке находилось 15 путешественников, в том числе, среди туристов было трое граждан России.

Уже известно, что помимо россиян на корабле находились: один американский турист, путешественники из Чили, а также несколько перуанцев и колумбийцев. В результате несчастного случая, пропавшими без вести числятся 10 из 15 отдыхающих. Один из туристов скончался. На данный момент, национальность пропавших путешественников и погибшего в официальных источниках не называются. Известно лишь, что среди пострадавших оказались и россияне. Российским туристам помогли выбраться с тонущего корабля местные спасатели, после чего они были доставлены для обследования в госпиталь. Их жизни сейчас ничего не угрожает.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на перуанское издание El Comercio, кораблекрушение случилось еще в субботу, 19 апреля, вечером на границе Колумбии и Перу. Однако первые сообщения о происшествии стали появляться в местных СМИ лишь на следующий день.

По некоторым данным, потерпевшее крушение судно Flipper II, совершало речную прогулку из крупного города Икитос в Перу в местный порт Санта-Роса. Избежать большего количества жертв удалось благодаря оперативным действиям сотрудников национальных ВМС, которые осуществляют контроль за пограничной территорией между Колумбией и Перу и смогли первыми прибыть на место инцидента. Именно благодаря этому большинство пассажиров тонущего прогулочного корабля были достаточно оперативно спасены.

Другие подробности произошедшего на Амазонке крушения прогулочного судна, в том числе и причина трагедии, пока не уточняются.

http://www.tourister.ru/news/6032
Карма 668
21.04.2014
Планировал сплав по Амазонке. Не срослось.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге