Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › За неоплату телефонных разговоров можно лишиться возможности выехать за границу

Luna  ж
Карма 2185
2.09.2010
Московская городская телефонная сеть (МГТС) начала ограничивать выезд за границу злостных неплательщиков. Первое постановление о невыезде уже вынесено Федеральной службой судебных приставов в отношении абонента МГТС с задолженностью в 93 тысячи рублей.

Как сообщает РБК, при образовании задолженности у абонента МГТС сначала уведомляет его о приостановке оказания услуг. Если в течение полугода после получения такого уведомления абонент не погашает долг, телефонная компания вправе расторгнуть договор с ним в одностороннем порядке. Если абонент и после этого не гасит задолженность, МГТС обращается в суд.

После принятия судом решения Федеральная служба судебных приставов возбуждает исполнительное производство, после чего у должника есть еще пять дней на добровольную уплату долга. Далее приставы могут вынести постановление об ограничении его выезда за границу.

Законодательно возможность ограничить выезд должников за границу появилась в начале 2008 года, но до сих пор практически не применялась в отношении долгов за телефонные разговоры.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге