Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В школах Индии введут обязательный предмет по изучению правил дорожного движения

Карма 1
15.06.2008
Министр путей сообщения предложил ввести данный предмет в школьную программу для обязательного изучения с первого по шестой классы.

«Мы хотим, что бы правила дорожного движения преподавались как в государственных, так и в частных школах. После долгих обсуждений, предложение отправлено на одобрение в экспертную группу. Для данной программы сначала выделят 1 млрд. 200 млн. рупий», заявил представитель Министерства.

Сейчас Индия занимает верхние позиции по количеству смертей из-за аварий на дорогах. Только за 2006 год в Индии погибло более 100.000 людей в результате ДТП. В связи с этим для Министерства стало очевидной необходимость введения дополнительной дисциплины в школьную программу.

«Студенты должны осознать, к каким тяжелым последствиям могут привести нарушения правил дорожного движения, а для этого им необходимо знать сами правила. Каждой школе будет выделено по 50.000 рупий на ведение предмета. Для начала, в 7-8 школах Индии введут данный предмет в качестве вспомогательного, но со временем он станет обязательным во всех школах страны», добавил работник Министерства.

Согласно статистическим данным Министерства, 54% жертв аварий на дорогах принадлежат к возрастной группе 25-65 лет; 30% жертв были моложе 25 лет, и 9% пострадавших были моложе 14 лет.

По материалам newsindiamart
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге