Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › "Аэрофлот" хочет стать монополистом на российском рынке авиаперевозок

Карма 64
10.07.2010
"Аэрофлот" планирует занять доминирующее положение на российском рынке авиаперевозок. Об этом сегодня на встрече с председателем правительства РФ Владимиром Путиным сообщил генеральный директор компании Виталий Савельев.

"Наша основная цель, наша стратегия — стать первыми на российском рынке и занять доминирующее положение",— доложил премьеру Савельев.

На вопрос Владимира Путина, как компания намерена выстраивать взаимоотношения с мировыми конкурентами. Савельев в ответ сослался на пример "большой тройки" европейских авиаперевозчиков: "Бритиш Эйруэйз", "Эр Франс" и "Люфтганза", которые у себя дома вместе с "дочками" удерживают примерно по 50–60% рынка.

Напомним, "Аэрофлот" основан в 1923 году. Компания базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево. Совокупная маршрутная сеть насчитывает 856 пунктов в 169 странах. Авиакомпания контролирует более 42% российского рынка регулярных международных перевозок. По итогам 2009 г. компания сократила перевозку пассажиров на 5,6% по сравнению с 2008 г. - до 8 миллионов 755 тысяч человек.

http://www.utro.ru/
Карма 846
11.07.2010
Olinka
"Аэрофлот" планирует занять доминирующее положение на российском рынке авиаперевозок.

Так это не новость...

Olinka
Савельев в ответ сослался на пример "большой тройки" европейских авиаперевозчиков: "Бритиш Эйруэйз", "Эр Франс" и "Люфтганза", которые у себя дома вместе с "дочками" удерживают примерно по 50–60% рынка.

Сейчас удочерит, причем насильно всех остальных и пешком будем путешествовать!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики