Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Кому каре, а кому и «Сникерс»

Карма 64
10.07.2010
1 августа на самолетах «Аэрофлота» очередное обновление бортового меню, которое происходит каждые четыре месяца. Гости бизнес-класса отведают, что бог послал. А послал он им – по Ильфу и Петрову – на этот раз: «...говядину со сливочной полентой, пармезаном и смесью грибов – шампиньонов и шиитаке; куриную грудку с козьим сыром, мармеладом из красного лука и соусом «Портвейн Жю»; торт «Рафаэлло» с миндалем и ананасом; ванильное мороженое с шоколадной стружкой и дробленым фундуком и многое другое». Священнодействует над блюдами гуру кухни шеф-повар LSG SkyChefs Йохан Стром, швед. Чтобы случайный червячок не заморил гурманов, над каре ягненка, бразильской говяжьей вырезкой, а также нельмой, сигом и прочим miam-miam потела дегустационная комиссия, в итоге отобравшая для меню 60 позиций.

В «Трансаэро» тоже не лаптем щи хлебают. Директор по связям с общественностью Сергей Быхал как пример привел разносолы обеда на карибской линии в классе империал. Итак: копченый марлин с креветками на листьях салата и соусом «Гвакамиле», медальоны из баранины, стейк из тунца, припущенный в белом вине и с соусом «Веракрузана», вариация сыров «Рокфор», «Чеддер», «Камамбер», а также неведомая «тирамису с манго-соусом». Ну и многое другое.

Дабы изящно оттенить контраст, корреспондент «БАНКО» обратился к откидному столику авиакомпании экономкласса Sky Express. На нем он рассмотрел: нерубленый бифштекс с картофелем (250 рублей), салат «Рапсодия» (150 рублей), сэндвичи (150–250 рублей), «Сникерс» (50 рублей) и, например, яблоко (50 рублей). Всем этим и подобным можно закусить рюмку коньяка «Нахимов» за 400 рублей. Зато вполне вероятно, что затраты на перелет не превысят стоимость ж/д билета.

http://www.tourdom.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики