Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Пассажир «Шереметьево» «заминировал» самолет, на который опоздал

Luna  ж
Карма 2176
14.05.2010
Пассажир столичного аэропорта «Шереметьево» сообщил о заложенной бомбе на борту самолета, на который опоздал. Как передает Life News, при предполетном досмотре пассажиров опоздавший на рейс Москва — Санкт-Петербург пассажир заявил, что на борту самолета есть взрывное устройство. Эти сведения сразу же сообщили в дежурную часть линейного УВД в аэропорту «Шереметьево» и службам безопасности аэропорта. Сотрудники милиции совместно со службой авиационной безопасности осмотрели самолет, пассажиров и их вещи, однако бомбу не нашли. Как выяснилось позднее, таким образом мужчина намеревался успеть на свой рейс, не задумываясь, что его поступок предусматривает уголовную ответственность.

Напомним, 28 июля 2009 года произошел похожий случай. Тогда в Москве была задержана девушка, собиравшаяся вылететь в Одессу. Она опаздывала на рейс и решила сообщить, что в самолете заложена бомба. Как сообщили «Росбалту» в московском УВД на водном и воздушном транспорте, на телефон дежурной части линейного УВД в аэропорту «Шереметьево» поступил звонок от гражданки, которая не побоялась представиться, и сообщила о том, что на борту самолета, вылетающего рейсом №446 Москва – Одесса, находится взрывное устройство. По окончании разговора с оперативным дежурным девушка даже оставила контактный телефон, удивив этим сотрудника милиции.

Сотрудниками уголовного розыска ЛУВД в аэропорту «Шереметьево» было принято решение о задержании рейса для повторного досмотра самолета, пассажиров и их вещей. Во взаимодействии со службами безопасности аэропорта воздушное судно подверглось повторному досмотру, но взрывного устройства не было обнаружено. Проверка списка опоздавших на рейс показала, что таковых граждан было двое. В разговоре с девушкой выяснились причины, побудившие ее позвонить и сообщить о минировании самолета. Оказалось, что эта гражданка работает в туристической компании. Недавно к ней обратилась сестра с просьбой купить авиабилеты до Одессы, куда собралась на отдых. Накануне вылета произошла путаница, связанная с датой вылета рейса.

http://www.votpusk.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики