Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › "Свиной грипп" в Россию привезли уже 180 туристов

Luna  ж
Карма 2168
19.08.2009
Число подтвержденных случаев заболевания в России вирусом гриппа А (H1N1) увеличилось до 180, причем рост числа заболевших идет исключительно за счет туристов, возвращающихся с отдыха из-за рубежа. Последний случай заражения новым вирусом гриппа был выявлен у семи детей из Нижнего Новгорода, возвращавшихся из международного лагеря в Болгарии.

Напомним, что 13 августа группа детей сотрудников МВД вместе с сопровождавшими их взрослыми вернулась в Нижний Новгород из Болгарии, где ребята отдыхали в международном детском центре «Астра» в городе Бургас. По пути из московского аэропорта Домодедово в Нижний Новгород, который группа проделала в автобусе, у нескольких детей появились признаки острого респираторного заболевания. Всех членов группы сразу же госпитализировали. Сейчас они находятся в больнице и состояние у них удовлетворительное.

Между тем, изготовление вакцины от гриппа А(H1N1), вероятно, будет завершено к октябрю 2009 года. Такой прогноз озвучила глава Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен в ходе своего визита в Танзанию, сообщает Би-би-си.

В России уже набирают волонтеров для испытания вакцины. Санкт-Петербургский НИИ гриппа 24 августа откроет отделение для добровольцев, которые желают привиться отечественной вакциной против нового вируса гриппа. По распоряжению правительства на разработку и производство вакцины из федерального бюджета выделят 45 миллионов рублей. Причем на разработку средств диагностики и лечения больных, а также на мониторинг распространения вируса в России для прогнозирования эпидемической ситуации будет выделено в 6 раз больше денег - 298,642 миллиона рублей.

Общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А (H1N1), в мире, по данным на 12 августа 2009 года, с учетом данных региональных бюро ВОЗ составляет 215 тысяч 90, включая 1 тысячу 735 случаев с летальным исходом.

http://www.turist.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики