Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › РЖД снова повышает тарифы в плацкарте - на 23,1% за год

Luna  ж
Карма 2182
26.12.2008
Российские железные дороги в очередной раз повысили стоимость проезда в плацкартных и общих вагонах. С 1 января цена билетов в эти вагоны дополнительно увеличится на 12% - это означает общее повышение на 23,1% по сравнению со среднегодовым тарифом 2008 года. Такой ценовой скачок, нарушающий ранее заявленные обязательства об ограничении годового роста тарифов 12 процентами, санкционирован государством в лице Федеральной службы по тарифам, напоминает соб. корр. Travel.ru.

В 2009 году среднегодовая стоимость билетов (в случае, если ФСТ вновь не санкционирует нарушение тарифного графика и дополнительное повышение цен, как произошло в октябре 2008 года) на линии Москва – Петербург составит в плацкартных вагонах 623,5 рубля без учета сборов и стоимости постели в нефирменных поездах и 934,4 рубля в фирменных. Сборы могут дополнительно увеличить стоимость поездки еще более чем на сотню рублей. Эти тарифы будут применяться на рейсы с 1 по 11 января, затем начнет действовать график гибкого регулирования тарифов, способствующий дополнительному увеличению доходов РЖД.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге