Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Россиянам хотят позволить иметь два загранпаспорта

Luna  ж
Карма 2176
23.04.2015
Россиянам в скором времени могут разрешить иметь сразу два заграничных паспорта. "Мы думаем о том, чтобы выйти с инициативой оформлять гражданам два загранпаспорта", - сообщил руководитель Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский в интервью "Интерфаксу".

По его словам, "это создаст дополнительный комфорт". Сейчас два загранпаспорта можно иметь только в случае служебной необходимости, отметил глава ФМС.

В настоящее время в России выдают загранпаспорта двух видов - "старый", действующий в течение пяти лет, и "новый", с биометрическими данными его обладателя, рассчитанный на 10 лет.

Между тем в феврале сообщалось, что все больше россиян отказываются от поездок за рубеж и реже обращаются за новыми загранпаспортами, из-за чего казна теряет немалые деньги. Так, в январе 2015 года госбюджет недополучил порядка 500 млн рублей из-за сокращения количества заявок на оформление заграничного паспорта.

При этом стоимость оформления заграничных паспортов в ФМС выросла за минувший год вдвое - паспорт старого образца подорожал с тысячи рублей до двух, а биометрический - с 2,5 тысячи до 3,5 тысячи. В то же время доля биометрических паспортов выросла до 75%.

http://www.newsru.com/russia/23apr2015/2pass. html
Карма 5075
24.04.2015
Еще бы два обычных паспорта позволили иметь. С разными именами-фамилиями. Я бы сделал себе на имя "Звездный Щорс".
Карма 390
24.04.2015
Luna
Россиянам в скором времени могут разрешить иметь сразу два заграничных паспорта.

Россиянам и сейчас можно иметь два заграничных паспорта. Клик
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики