Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Международный фестиваль индийского танца "Нритьяанджали" в Киеве

Карма 5075
14.05.2006
Не нужно объяснять, что национальные танцы в Индии – искусство суперпопулярное. Ни один индийский фильм не обойдется без него. И ни одно объяснение в любви не будет принято, если жених или невеста не спляшут что-нибудь в доказательство чистого и непорочного чувства. Многие на почве индийского кино и сами увлеклись искусством танца. Вот, например, наша соотечественница – Анна Смирнова, создавшая театр танца "Накшатра". Она познакомилась с Индией во время обучения в этой стране. А сейчас активно участвует в организации Международного фестиваля индийского танца "Нритьяанджали".

Целых три дня в театре Оперетты для киевлян будут танцевать мастера индийского классического танца из разных стран: США, Канады, Франции, Италии, Хорватии, Малайзии, Японии, Украины. И, конечно же, Индии. Кроме того, оттуда приедут известные музыканты: Хари Прасад Чаурасия (величайший флейтист мира) и Бхаджан Сопоре (всемирно известный мастер игры на сантури).

Кстати, во время фестиваля в Художественной галерее Университета им. Шевченко (красный корпус) будет проходить выставка картин украинских художников на "индийскую тему" и индийских художников, которые изображают Украину.

Вход на фестиваль свободный.

www.pk.kiev.ua
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге