Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › О своем закрытии объявил шестой российский туроператор

Luna  ж
Карма 2182
6.08.2014
За последний месяц шестой российский туроператор объявил о закрытии. Сегодня стало известно о том, что работу приостанавливает турфирма «Нордик Стар». Причина как и у других операторов — невозможность выполнять обязательства перед своими клиентами. Сейчас выясняется, сколько клиентов этой турфирмы остались за границей.

На сайте «Нордик Стар» опубликовано официальное заявление по поводу приостановки деятельности. В нем сообщается о том, что деятельность фирмы была застрахована в ОАО «Либерти Страхование» на тридцать миллионов рублей. Туркомпания уже предупредила страховщика, что теперь им придется позаботиться о путешественниках.

В Ростуризме уже выяснили, что за границей сейчас находится всего 25 туристов, которые приобретали путевки у «Нордик Стар». Еще 50 путешественников не успели уехать и находятся в России. Так, 30 миллионов хватит, чтобы выплатить компенсации всем клиентам. Также в Ростуризме уточнили, что руководство турфирмы сейчас находится за пределами Российской Федерации. Отмечается, что сам директор компании был из Норвегии, рабочая виза в России у него закончилась и он покинул страну.

Добавим, что туроператор «Нордик Стар» работал в северной столице с 2001 года. Представительства компании также имелись в Таллине и Москве.

Как ранее сообщал «Туристер.ру», в связи с нестабильной ситуацией в мире за июль месяц сразу несколько турфирм объявили о своем закрытии. Первой прекратила свою деятельность туристическая компания «Нева», за ней закрылись «Роза ветров», «Экспо-тур», «Лабиринт», «ИнтАэр». Также о проблемах заявили в «Идеал-туре». Ростуризм решил подстраховать российских туристов, которые остались за границей. Ведомство заключило с МЧС соглашение о помощи: в экстренных случаях туристов из РФ будут вывозить на родину на самолетах МЧС. Закрываются не только турфирмы, сегодня авиаброкер «Авиачартер» исчез с туррынка вместе с деньгами туроператоров. Офисы компании оказались закрыты на телефонные звонки руководство фирмы не отвечает.

http://www.tourister.ru/world/europe/russia/news/6 551
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге