Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри-Ланка приглашает полюбоваться птицами

Luna  ж
Карма 2176
28.11.2009
По инициативе группы Field Ornithology - шри-ланкийского филиала международной организации BirdLife - декабрь уже не первый год объявляется в стране Национальным месяцем птиц. В течение всего месяца, на который выпадает период максимальной миграционной активности птиц, ученые будут вести за ними наблюдения. Одновременно во многих популярных туристических местах страны, парках и заповедниках состоятся тематические мероприятия, которые смогут познакомить туристов с богатым пернатым миром острова.

На Шри-Ланке можно встретить около 450 видов птиц, в том числе 200 перелетных и 23 - уникальных, которые обитают только здесь, сообщает туристический офис этой страны. Так, эндемиками тропического леса Синхараджа, внесенного в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, являются темно-синяя мухоловка и синяя птица. Среди самых удивительных перелетных птиц, гостящих на Шри-Ланке, - розовые фламинго, собирающиеся в огромные стаи. Их можно увидеть в национальных парках Кумана и Бундала.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме