Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Декабрь – лучшее время для наблюдения за птицами на Шри-Ланке

Noka  ж
Карма 178
29.11.2008
Декабрь объявлен на Шри-Ланке Национальным месяцем птиц. Инициатором выступила группа Field Ornithology – шри-ланкийский филиал международной организации BirdLife. В рамках акции, с 1 по 31 декабря 2008 года – в период максимальной миграционной активности птиц, ученые будут вести за ними наблюдения. Одновременно во многих популярных туристических местах страны, парках и заповедниках, состоятся тематические мероприятия, которые смогут познакомить туристов с богатым пернатым миром острова.

На Шри-Ланке можно встретить около 450 видов птиц, в том числе 200 перелетных и 23 – уникальных, которые обитают только здесь, сообщает соб. корр. Travel.ru. Например, эндемики тропического леса Синхараджа, внесенного в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО – темно-синяя мухоловка и синяя птица. Среди самых удивительных перелетных птиц, гостящих на Шри-Ланке – розовые фламинго, собирающиеся в огромные стаи. Их можно увидеть в Национальном парке Бундала.

www.travel.ru
Шри-Ланка познакомит туристов с миром птиц.
Шри-Ланка познакомит туристов с миром птиц.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики