Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › В Таиланде резко похолодало

Luna  ж
Карма 2185
13.01.2009
На территории Таиланда установилась аномально холодная погода. В ряде районов страны дневная температура понизилась до +1oC. Кроме того, синоптики прогнозируют ухудшение погоды и минусовую температуру в ближайшие дни, особенно на севере страны.

В центральных провинциях Таиланда температура колеблется в районе +13oC, на восточном и южном побережьях столбик термометра в течение недели не поднимется выше +23oC. В Бангкоке прохладная погода, ночью температура воздуха опускается до +14oC.

Для жителей севера королевства такая погода - настоящее стихийное бедствие, сообщает ИТАР-ТАСС. В регионы, где во многие дома не проведено электричество, в срочном порядке направлены спасатели и врачи, а также гуманитарная помощь, включающая несколько тысяч теплых одеял. С различными заболеваниями, вызванными заморозками, госпитализированы тысячи человек.

Причиной похолодания специалисты называют циклон, пришедший со стороны Китая. Предполагается, что такая погода продержится до конца недели.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики