Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › В Таиланде туристам опять предписали попрятаться по отелям и апартаментам

Luna  ж
Карма 2185
16.06.2023
Туристов в Таиланде опять пригласили «сидеть дома». К счастью, в предписании попрятаться по отелям и апартаментам виновата не очередная пандемия, но погода. Сезон дождей продолжает буйствовать и заливать страну. Метеорологический департамент правительства Таиланда сообщил, что сильные дожди прогнозируются минимум в 34 провинциях. На пляжах по-прежнему высокие волны, прогулочным лодкам рекомендуется быть осторожными — или вовсе остаться на берегу.

«Юго-западный муссон продолжит охватывать Андаманское море и Сиамский залив. Такая погода вызовет сильные ливни в нескольких провинциях на севере, северо-востоке и востоке Таиланда. Высота волн в Андаманском море и Сиамском заливе, особенно в районах, пострадавших от шторма, может достигать более 2 метров. Операторы лодок в этих районах должны проявлять осторожность и избегать плавания по районам с грозами», - заявили метеорологи.

Например, для Бангкока и близлежащих провинций, а это любимая российскими туристами Паттайя, прогнозируется, что грозы возможны с 40-процентной вероятностью — меньше, чем на севере, но тоже вполне серьёзно. При этом довольно-таки жарко: температура будет варьироваться от 27-28°C при самой низкой температуре и до 33-35°C при самой высокой температуре.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме