Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › На Пхукете для туристов открылся громадный аквапарк: объявлены цены на входные билеты

Luna  ж
Карма 2176
27.05.2022
В минувшую субботу на курортном острове Пхукет открылся крупнейший в Таиланде тематический аквапарк Andamanda, который отражает тайскую культуру и мифологию.

Новый тематический парк расположен на оживленной территории, дороги которой ведут к знаменитому пляжу Патонг. В субботу аквапарк стоимостью 4.5 млрд бат (7.35 млрд рублей) впервые принял тысячи туристов, в том числе 1.500 жителей Пхукета.

Огромный парк развлечений Andamanda, занимающий 9.8 гектара земли, построен в стиле тайской мифологии и имеет 5 зон – Coral World (Коралловый мир), The Pearl Palace (Жемчужный дворец), Emerald Forest (Изумрудный лес), Great Andaman Bay (Большой Андаманский залив) и Naga Jungle (Джунгли Нага). Уточнялось, что самые захватывающие приключения туристам обеспечат 12 горок, бассейн с волнами площадью 10.000 квадратных метров и 550-метровая «ленивая река». Но аквапарк – это больше, чем просо горки. Как сообщили в пресс-службе, здесь есть развлекательные заведения, торговые точки, рестораны, плавучий рынок и отель Holiday Inn на 300 номеров. Кроме того, на грандиозной сцене курорта будут проходить культурные представления, например, традиционное теневое кукольное шоу «Нанг Талунг».

Запуск Andamanda организовала одна из самых молодых женщин-предпринимателей в Таиланде и исполнительный директор Proud Group. «Я не верю в то, что уже сделано. Я думаю, что индустрия аквапарков изменилась за последние 5-7 лет ... когда мы впервые открыли Vana Nava в Хуахине, в Таиланде или в Азии было не так много аквапарков. Основное внимание было уделено самим аттракционам – самым высоким, длинным и быстрым. Поскольку гости становятся более искушенными, они ищут более аутентичный опыт», – заявила она изданиям.

Кроме того, она сообщила, что в Andamanda Phuket организаторам удалось объединить развлечения и тайские мифологии. «У нас есть достопримечательности Андаманского залива, мы воспроизвели остров Джеймса Бонда, у нас есть персонажи... у нас есть плавучий рынок... Это не просто аквапарк ... но это лучшее из Пхукета в одном месте», – добавила и.о. компании.

По словам бывшего зампремьер-министра Таиланда Сувата Липтапанлопа, который принял участие в торжественном открытии парка водных развлечений, такое грандиозное сооружение поможет курортному острову Пхукет оживить свою туристическую сферу. Курорт готов принять туристов со всего мира и надеется на турпоток из 1 миллиона туристов в год, добавил чиновник.

Стоимость билетов такова:

Adventure Explorer 1'500 бат, т.е. 2'500 рублей (для туристов более 122 см)

Mini Explorer 1'000 бат, т.е. 1'600 рублей (рост 91-121 см)

Senior Explorer 1'000 бат, т.е. 1'600 рублей (возраст 60 лет и старше)

Для маленьких туристов вход бесплатный (рост менее 90 см)

Билеты со скидкой Adventure Explorer – 850 бат, т.е. 1'400 рублей и Mini Explorer – 550 бат, т.е. 900 рублей) доступны для покупки по раннему бронированию на официальном сайте ‹тыц›

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики