Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Туристов предупредили о кражах денег через банкоматы Пхукета

Luna  ж
Карма 2176
15.05.2017
О краже денег с банковских карт через банкоматы с помощью специальных устройств предупредила туристов полиция Пхукета. Как сообщают «Новости Пхукета», основным «подозреваемым» стал банкомат Siam Commercial Bank у магазина 7-Eleven в районе рынка Siko Market в Кату, еще одна карта использовалась в банкомате Kasikornbank. Именно этими устройствами пользовались 15 пострадавших из 16, обратившихся в полицию.

По словам жертв, похищенные суммы разнообразны, в том числе и достаточно серьезные – от 900 бат до 63 тыс. бат (курс бата можно посмотреть в разделе «Курсы валют»). На данный момент следователи проверяют записи с камер видеонаблюдения у банкоматов для обнаружения установщика устройства. Также известно, что еще одно устройство было обнаружено в одном из банкоматов в Садао, на границе с Малайзией.

‹тыц›
Карма 5075
15.05.2017
На Бали тоже чуть ли не каждый второй банкомат ворует деньги. Особенно если стоит не в отделении банка.
Карма 27
19.05.2017
в тех ATM, которые на улицах - могут установить спокойно. а внутри торговых центров? или внутри отелей, если на входе стоит охрана?

или если банкомат в будке и рядом сидит охранник?

я думал, что у меня параннойа - всегда стараюсь снимать только в ТЦ внутри. оказывается, не зря.
Карма 5075
19.05.2017
teke-teke
а внутри торговых центров? или внутри отелей, если на входе стоит охрана?

Это сложнее, но не невозможно. На Бали был случай, когда иностранцы забыли в банкомате карту в магазине, ее украл владелец магазина и снял с нее деньги через терминал оплаты. Причем в итоге ему ничего за это не было, полиция никак не прореагировала на заявление. Так что лучше там тоже не расслабляться.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме