Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непал делает ставку на геев

Luna  ж
Карма 2182
29.10.2009
Непал - страна, которая долгое время была политически нестабильна, - сейчас отчаянно нуждается в прибыльном туризме. Представители туриндустрии Непала подсчитали, что гомосексуальные пары обычно тратят на отдых больше всех прочих путешественников. В связи с этим в стране началась масштабная кампания по привлечению гей-туристов.

Также ближайшей зимой в Непале будет проведена международная конференция, сосредоточенная на теме "Непал как потенциальное направление для геев, лесбиянок и транссексуалов".

Совет по туризму Непала надеется, что развитие нового туристического сектора привлечет в страну больше туристов, и уже в 2011 году их количество составит 1 миллион, сообщает eTurboNews.

Аналитики отмечают, что это разумная политика. Власти Непала признали права геев только три года назад. И нет лучшего пути отречься от радикализма, как пригласить в страну людей, которые раньше подвергались активной дискриминации. (перевод Travel.ru)

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики