Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › В Непале автобус с пассажирами сорвался в 200-метровую пропасть

Карма 5075
12.04.2016
В Непале переполненный автобус сорвался в 200-метровую пропасть. В результате погибли по меньшей мере 13 человек, еще 26 получили ранения. Об этом во вторник, 12 апреля, сообщает Associated Press.

Инцидент с автобусом, следовавшим из района Кхотанг в Катманду, произошел около населенного пункта Махадевстхан примерно в 05:00 по местному времени (02:15 мск). Семеро из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Личности погибших устанавливаются. Полиция выясняет обстоятельства и причины произошедшего.

Подобные ДТП в Непале не редкость. Большая часть дорог страны расположена на хребтах Гималайской горной системы, а состояние дорожного полотна и транспорта приводит к многочисленным авариям. Так, в сентябре 2015 года пассажирский автобус, ехавший по горной дороге, упал с обрыва. Погибли восемь человек, еще 37 получили травмы. 8 декабря 2014 года не менее 17 человек стали жертвами и около 50 получили ранения, когда переполненный пассажирский автобус сорвался с высоты 600 метров в районе деревни Покхаракада.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики