Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Исчезнувший Будда нашелся!

Карма 5075
29.03.2006
В Непале - большое событие. Нашелся исчезнувший 12 марта маленький Будда. Так верующие нарекли 16-летнего подростка Рама Бахадура, которого считают живым воплощением основателя буддизма.

Основанием для столь громкого титула послужила добровольная аскеза юноши, который, как утверждают, провел уже десять месяцев без еды и пищи, сидя под деревом в позе лотоса и медитируя. Таким способом Рам решил достичь Просветления, которое должно будет осенить его через шесть лет медитации и отказа ото всех земных благ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подросток поселился в лесу в мае прошлого года, и почти сразу после этого его стали именовать "очередным воплощением Великого и Просветленного". К месту "великого сидения" Рама хлынули толпы паломников. Ежедневно туда стекалось не меньше тысячи человек, которые потом рассказывали всем и каждому, что маленький Будда не ест и не пьет. Такой "пост" он действительно соблюдал в дневное время, а вот, что делал ночью - этого никто не знал. В темное время суток священники-буддисты закрывали его ширмой, которую снимали только с наступлением утра.

И вот более недели назад юноша таинственно исчез. Его розыск полицейскими ничего не дал, и люди стали гадать, что же случилось? Некоторые предположили, что "маленький бог" стал невидимым. Другие утверждали, что ему стали известны секреты левитации и он улетел. Не исключали, что юношу могли выкрасть действующие в стране мятежники-маоисты. Но большинство все же считало, что парень просто ушел сам, не выдержав столь пристального внимания к своей особе. Так и было на самом деле.

Рама случайно встретил буддийский священник в трех километрах от места, где тот медитировал. Свою беседу с кандидатом в Будды он записал на видео. Тот сказал, что ушел из-за того, что ему не было покоя от паломников, журналистов и ученых, пытавшихся исследовать феномен со столь длительной голодовкой. Через шесть лет Рама обещал вернуться к людям, когда достигнет окончательного Просветления. Непальцы уже начали ждать...

www.trud.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики