Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непал и Бразилия хотят увеличить турпоток из России

Карма 5075
23.03.2006
Представители туристических ведомств Бразилии и Непала обсудили со своими российскими коллегами успехи и перспективы дальнейшего сотрудничества. Так, если в 2004 г. Бразилию посетили всего 4000 россиян, то в прошлом году их количество удвоилось. Интересно, что и в Непале в прошлом году побывало около 8000 туристов из России. В обеих странах надеются, что цифры турпотока будут расти и дальше. А для того чтобы процесс шел активнее, турведомства этих стран готовы оказать операторам посильную поддержку.

Туроператоры в целом разделяют оптимизм бразильцев и непальцев. По их словам, это интересные страны, и год от года число желающих убедиться в этом лично растет. Но есть и негативные моменты: отсутствие организованной рекламной поддержки, раскрутки стран как туристических направлений. Однако, подобных шагов на российском рынке ни Непал, ни Бразилия, пока не собираются предпринимать.

Серьезным фактором, сдерживающим рост турпотока, остается отсутствие прямых авиарейсов, сообщает ИС "Банко". И в Бразилию, и в Непал приходится добираться с пересадкой. Зато, по словам исполнительного директора компании "Астравел" Геннадия Котова, отсутствие "чартерной толкотни" делает эти направления довольно доходными для туроператоров.

www.tourdom.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме