Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии с неплательщиками налогов решили бороться при помощи мусора

Luna  ж
Карма 2168
12.01.2012
Власти Патны, главного города индийского штата Бихар, нашли оригинальный способ борьбы с неплательщиками налогов. Они вывалили три самосвала мусора у дверей торгового центра, владелец которого не платил налоги... 12 лет!

Патна считается одним из самых грязных городов Индии. В стране, не относящейся к примерам чистоты, это говорит о многом. Городские власти часто жалуются на то, что из-за тяжелого финансового положения у них не хватает ни мусорщиков, ни техники для нормальной уборки мусора с улиц города. Поэтому, заявил Харишанкар Прасад, старший специалист налогового управления района Канкербах, в котором произошло ЧП, у городских властей не оставалось иного выхода. Он лично и другие налоговые инспекторы много раз просили Авинаша Кумара, владельца торгового центра «Маркет», заплатить 164 тысячи рупий (около 3200 долларов), но никакого результата не добились.

«Нам больше ничего не оставалось делать,- заявил Прасад.- Мы много раз напоминали ему о необходимости платить налоги, но он игнорировал наши обращения».

Инцидент с мусором спровоцировал громкий скандал. Жители соседних с торговым центром домов, возмущенные необычными методами взыскания налогов, перекрыли дороги. Сами они налоги платят исправно и поэтому не согласны терпеть вонь у себя под окнами. Мусорщики конечно, убрали мусор.

Власти Патны, кстати, не первый раз прибегают к необычным способам воздействия на злостных неплательщиков налогов. Именно они прославились пять лет назад на весь мир, наняв группу евнухов, которые преследовали неплательщиков на улицах и публично стыдили их за то, что они не платят налоги. Тогда тоже поднялась буря протестов, и от многообещающей акции пришлось отказаться.

http://chel.kp.ru/daily/25816.4/2794984/
Карма 461
12.01.2012
Luna
преследовали неплательщиков на улицах и публично стыдили их за то, что они не платят налоги.

Оригинально ! ?))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики