Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Дикий леопард напал на человека в городе

Карма 523
9.01.2012
В индийском городе Гувахати, штат Ассам, четыре человека получили ранения в результате нападения леопарда. Хищник зашел на торговую улицу, а когда люди попытались прогнать его, животное напало на горожан. Фотографу Манасу Парану из индийского издания «The Sunday Indian» удалось запечатлеть момент нападения хищника на одну из его жертв. Леопард буквально скальпировал мужчину одним ударом лапы.

1. «Очевидцы сообщили, что видели, как леопард забрался в жилой дом. Мы вместе с телеоператором вошли внутрь и увидели, как мужчина с железным прутом погнался за леопардом. Мы ему крикнули, чтобы он этого не делал, так как леопард может напасть. Секунда, и леопард набросился на мужчину. Я сделал несколько щелчков дрожащими руками и бросился прочь, так как боялся, что леопард бросится за мной вдогонку. Мое сердце стучало, а руки тряслись. Я был напуган. Еще секунду и я метнулся обратно, на помощь. К этому времени леопард повалил мужчину и бросился прочь. Я снова выскочил из дома. Через несколько секунд из дома показался мужчина. Он был весь в крови, но был жив», – рассказал Манас Паран.

2. Только через два часа зверя удалось усыпить и поймать. "Задержание" пятнистого преступника произошло в одном из магазинов. В поимке леопарда участвовала команда из десяти сотруднков городского зоопарка.

3. Хищник, предположительно, пришел из лесистой местности Набаграха, расположенной в окрестностях города.

4. В связи с урбанизацией и увеличением населения в Индии все больше и больше диких животных, таких как хищные кошки и слоны, вынуждены покидать свои привычные места обитания. В деревнях и небольших городах Индии часто происходят столкновения между человеком и дикими животными.

bigpicture.ru
Карма 1427
9.01.2012
Мамочка моя, какой красавец(леопард)! И какие фотографии - видно, как оторванный скальп отлетает и прямо слышен крик мужчины!
Карма 846
9.01.2012
vasta180460
Мамочка моя, какой красавец(леопард)!

chipkali
В связи с урбанизацией и увеличением населения в Индии все больше и больше диких животных, таких как хищные кошки и слоны, вынуждены покидать свои привычные места обитания.

Жалко животину!
Карма 727
19.01.2012
да уж ..больше конечно пожалеть некого,как только животину((
Карма 180
19.01.2012
красивый леопардик
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики