Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В столице Индии заживо сгорели 14 евнухов, еще десятки тяжело ранены

Luna  ж
Карма 2185
21.11.2011
На востоке индийской столицы в результате крупного пожара в одном из общественных центров, где проходило собрание евнухов, погибли 14 человек, пострадали, по разным данным, от 36 до 50 человек. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на информагентство Press Trust of India.

Пострадавшие доставлены в близлежащие клиники, однако, многие из них находятся в тяжелом состоянии, и количество жертв может еще увеличиться, добавили в полиции. На место происшествия выехали около 20 пожарных машин. ИТАР-ТАСС Как сообщила местная полиция, пожар начался в помещении кухни центра и перекинулся на основное здание.

Церемонию проводили члены касты Хиджра. Это одна из каст неприкасаемых в Индии, в которую входят представители так называемого «третьего пола». Как уточняет РИА Новости, в общину евнухов входят люди, которые были оскоплены в детстве или добровольно согласились на оскопление в возрасте 18 лет. Главным их отличием от обычных кастратов является полное отсутствие у евнухов мужских половых органов, что практически приравнивает их к транссексуалам. Одетые в сари хиджры ходят с протянутой рукой по приемам и квартирам, распевая песни. Хозяева обычно не рискуют отказать им в деньгах, опасаясь проклятий.

http://www.newizv.ru/
Карма 501
21.11.2011
Luna
где проходило собрание евнухов

Огласите, пожалуйста, повестку дня собрания ))))
Luna  ж
Карма 2185
21.11.2011
В одних новостях сказано, что они собрались на молитву, другие на какую-то церемонию, а так никто ж толком не знает, что они там делали.
Карма 150
21.11.2011
Марта
Огласите, пожалуйста, повестку дня собрания ))))

А в чем причина вашей иронии? В теме о гибели людей. Весьма любопытно мне.
Карма 81
21.11.2011
А я думала,что хиджры -гермафродиты.По крайней мере изначально так было.
Карма 550
22.11.2011
panochka
что хиджры -гермафродиты.

В клан хиджр входят как гермафродиты, так и скопцы.

Интересное наблюдение: в русскоязычных источниках везде статьи заканчиваются фразой, что хиджры ходят с протянутой рукой и никто не смеет им отказать, боясь проклятий. На британских и американских сайтах статьи про этот пожар заканчиваются фразой "Евнухи составляют касту хиджра, которая в Индии подвергается дискриминации".
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики