Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийцам предлагается жить на полдоллара в день

Luna  ж
Карма 2176
21.09.2011
Представители индийской Комиссии по планированию заявили, что полдоллара день должно хватить каждому жителю Индии, чтобы обеспечить себя едой, лекарствами и оплатить обучение в школе. Многие эксперты считают, что власти страны собираются устроить "геноцид" беднейшего населения, чтобы избавить себя от лишних забот, сообщает BBC.

Сотрудники индийской Комиссии по планированию в среду выступили с докладом перед Верховным суд страны, в котором говорится, что доход в размере 25 рупий (52 центов) в день является "адекватным" для деревенских жителей Индии. Чиновники считают, что этой суммы хватит крестьянам, проживающим в индийской провинции, чтобы покупать еду, лекарства, да еще и оплатить образование. Городским жителям Индии повезло больше – им для жизни достаточно 32 рупий (66 центов) в день, уверены представители Комиссии по планированию.

Большинство экономистов называют эти суммы невероятно низкими и считают, что путем введения таких норм власти Индии собираются "искусственно" сократить численность беднейшего населения страны, которому по закону полагается государственное пособие. По всей видимости, индийским властям надоело терпеть миллионы нахлебников, и они решили "удалить опухоль хирургическим путем", считают эксперты.

На данный момент, правительство Индии пытается сдержать страшную инфляцию, которая в сентябре достигла своего 13-месячного максимума. Сейчас она составляет 9,78%. Оправдывая столь резкое сокращение официального прожиточного минимума, представители Комиссии по планированию заявили, что сейчас 360 миллионов индийцев ежедневно получают бесплатную еду от государственных продуктовых магазинов. Эксперты, в свою очередь заявляют, что властям удается обеспечивать провизией менее 200 миллионов человек.

Согласно официальной статистике, 37% населения Индии живет за чертой бедности. Однако некоторые эксперты Всемирного банка утверждают, что власти страны искусственно занижают эти данные, и на самом деле в нищете живет до 77% индийцев. По словам международных экономистов, Индия страдает от повальной коррупции и плохо продуманной экономической стратегии.

http://www.vesti.ru/
Nady  ж
Карма 252
22.09.2011
Как же повезло пенсионерам Украины, при средней пенсии в 700 гривен в день выходит аж 3 бакса!

а вообще мрак, даже если и не врет статистика, то почти 40% населения Индии смотрят на тебя вечно голодными глазами((
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме