Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Нью-Дели: Правительство обуздало своеволие авиаперевозчиков

Карма 37
7.12.2010
07.12.10

Центральное правительство усмирило прихоти местных авиаперевозчиков касательно цен на авиабилеты. В воскресенье Главное Управление по Гражданским Авиаперевозкам (DGCA) выпустило распоряжение о том, что все авиакомпании обязаны определять стоимость перелета в зависимости от региона, даты и маршрута полета. DGCA потребовало полной прозрачности в установлении цен на авиаперевозки, чтобы после покупки билетов авиапассажиры не чувствовали себя обманутыми. Начиная со среды, авиаперевозчики обязаны на своих сайтах или в информационных бюллетенях/рекламных объявлениях давать полную информацию о стоимости перелетов соразмерно с датой покупки билета и маршрутом следования.

В воскресенье состоялось заседание касательно авиа тарифов Министерства Гражданской Авиации, представителей DGCA, а также представителей трех крупнейших авиаперевозчиков Индии: Air India, Jet Airways и Kingfisher Airlines. Одно должностное лицо из Министерства сообщило, что с 15 ноября прошлого года местные частные авиакомпании подняли стоимость авиа перелетов в три раза. В качестве аргумента, авиакомпании заявляют, что цена на авиабилеты остается прежней, если покупать билет заранее, однако, если билет будет куплен незадолго до вылета, цена значительно увеличится.

DGCA потребовало от всех частных авиакомпаний отчета по формуле ценообразования авиабилетов, однако предоставленные отчеты оказались неудовлетворительными, и Управление распорядилось выставлять на вэб-сайтах прозрачные и обоснованные тарифы. DGCA предупредило авиаперевозчиков, что при непредоставлении точной формулы ценообразования на авиабилеты, в силу вступит акт 135.

http://www.amarujala.com/National/The%20Government%20of%20airlines%20a ny%20arbitrary%20string-6476.html

Все авиакомпании обязались к 8 декабря, 17:00 привести в исполение данную директиву.

http://timesofindia.indiatimes.com/business/india-business/DGCA-asks-d omestic-airlines-to-show-fares-on-their-websites/articleshow/7054428.c ms
Карма 736
7.12.2010
Ураааа! Лишь бы сработало! +
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики